Liste Candidati di ROMA 20 Circoscrizione

 

 

 

Per tutti i dettagli invece:

 
http://www.interno.it/mininterno/site/it/sezioni/sala_stampa/speciali/Elezioni_2008

 

 

 

Ballottaggio

 

Lista: 009/MUN.20   "UNIONE DI CENTRO"
---------------------------------------------------------------------------
     01 CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XX
     GIUSEPPE MOLINARI
     nato a ROMA (RM) il 13 novembre 1969
     .......................................................................

 
 01) ANTONIO DERENTI
     nato a SAN LUCIDO (CS) il 10 agosto 1970
 
 02) EFREM ANGELO VALERIANI
     nato a ROMA (RM) il 27 febbraio 1980
 
 03) UGO ANDREOZZI nato a SANTA MARIA CAPUA VETERE (CE) il 26 ottobre 1944
 
 04) ALBERTO ANGLANA
     nato a ROMA (RM) il 19 novembre 1964
 
 05) ELSA ANTINORI
     nata a ROMA (RM) il 23 febbraio 1959
 
 06) LUCA CAPONE
     nato a ROMA (RM) l'11 febbraio 1990
 
 07) SANDRO CUOMO
     nato a ROMA (RM) il 13 agosto 1977
 
 08) GIAN NICOLA CUSCIANNA
     nato a BARI (BA) il 25 giugno 1967
 
 09) MAURIZIO DE LEMA
     nato a ROMA (RM) l'1 aprile 1977
 
 10) CARMINE DI SANTO
     nato a FIUMEFREDDO BRUZIO (CS) 16 febbraio 1959
 
 11) MATTEO DI STEFANO
     nato a ROMA (RM) il 2 settembre 1986
 
 12) FABIO FEDELI
     nato a ROMA (RM) il 25 ottobre 1971
 
 13) MASSIMILIANO FERRI
     nato a ROMA (RM) l'1 marzo 1966
 
 14) PATRIZIA FRANCO
     nata a VITERBO (VT) il 3 giugno 1951
 
 15) MASSIMO FRAVOLINI
     nato a ROMA (RM) il 27 giugno 1970
 
 16) DOMENICO INGLESE
     nato a GINOSA (TA) il 19 luglio 1962
 
 17) CARMINE MANCINI
     nato a ROMA (RM) il 2 maggio 1944
 
 18) CLAUDIO MARTINO
     nato a MONTEROTONDO (RM) il 27 settembre 1963
 
 19) CARLA MENCARONI
     nata a ROMA (RM) il 28 agosto 1959
 
 20) PIER PAOLO RANIERI
     nato a ROMA (RM) il 12 gennaio 1982
 
 21) STEFANIA RODELLI
     nata a ROMA (RM) il 25 dicembre 1952
 
 22) GIOVANNI ROSSI
     nato a ROIATE (RM) il 22 giugno 1964
 
 23) CESARE SANZI
     nato a COSENZA (CS) il 23 luglio 1976
 
 24) GIANLUCA SCARSELLA
     nato a ROMA (RM) il 21 novembre 1978

 
 
 
 Lista: 006/MUN.20   "LA DESTRA - FIAMMA TRICOLORE"
---------------------------------------------------------------------------
     02 CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XX
     ANDREA ANTONINI
     nato a ROMA (RM) il 13 gennaio 1971
     .......................................................................

 
 01) MICHELA TOUSSAN
     nata a ROMA (RM) il 13 ottobre 1975
 
 02) ALBERTO MARIA BERTONCELLI
     nato a ROMA (RM) il 21 settembre 1988
 
 03) MAURIZIO DE RITIS
     nato a ROMA (RM) il 2 agosto 1954
 
 04) PIETRO CASASANTA
     nato a ROMA (RM) il 9 dicembre 1981
 
 05) FRANCESCO BOLLINI detto BOLLO
     nato a ROMA (RM) il 14 settembre 1987
 06) LUIGI NAPOLI
     nato a ROMA (RM) il 3 giugno 1972
 
 07) PAOLO DANIELE
     nato a MILANO (MI) il 21 marzo 1939
 
 08) PAOLO PELLEGRINI
     nato a ROMA (RM) il 7 giugno 1955
 
 09) PAOLA RICCITELLI
     nata a ROMA (RM) l'8 aprile 1968
 
 10) MARCO MARTINELLI
     nato a CASTEL DEL PIANO (GR) il 4 ottobre 1973
 
 11) VINCENZO FORTE
     nato a ROMA (RM) il 6 gennaio 1982
 
 12) ANTONELLA ESPOSITO
     nata a ROMA (RM) il 22 gennaio 1958
 
 
 13) SVEVA MARCHETTI
     nata a ROMA (RM) il 31 ottobre 1984
 
 14) GIOVANNI RINZIVILLO
     nato a GELA (CL) il 26 novembre 1975
 
 15) MARIO PESUCCI
     nato a ROMA (RM) il 17 marzo 1988
 
 16) GIAN MARCO MALDI COLOMBO
     nato a ROMA (RM) il 15 febbraio 1988

 
 
 
 Lista: 012/MUN.20   "ROSA BIANCA PER BACCINI"
---------------------------------------------------------------------------
     03 CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XX
     CAROLINA DI NAPOLI
     nata a ROMA (RM) il 26 settembre 1971
     .......................................................................

 
 

 
 01) ENRICO ORLANDI
     nato a ROMA (RM) il 21 marzo 1960
 
 02) MASSIMO BUFACCHI
     nato a ROMA (RM) il 20 dicembre 1973
 
 03) CHRISTIAN MOCCI
     nato a ROMA (RM) il 17 dicembre 1975
 
 04) YEPEZ MAGALY ALCALA
     nata a CARACAS (YV) il 25 luglio 1951
 
 05) LUCA BIZZOTTO
     nato a ROMA (RM) il 30 gennaio 1977
 
 06) RENATA CELENTANO
     nata a NAPOLI (NA) il 20 aprile 1965
 
 07) LUCIANO GIUSEPPE DI PIAZZA
     nato a PALERMO (PA) il 20 gennaio 1963
 
 08) LUCIANO FRUGONI
     nato a ROMA (RM) il 25 maggio 1962
 
 09) STEFANO LAPUCCI
     nato a ROMA (RM) il 31 luglio 1962
 
10) MARIO MINISCHETTI
     nato a SAN SEVERO (FG) il 25 marzo 1950
11) VINCENZO MONACO
     nato a POTENZA (PZ) il 13 settembre 1965
 
 12) ALESSANDRA NEBULONI
     nata a BRACCIANO (RM) il 2 ottobre 1941
 
 13) GIOVANNI OTTAVIANI
     nato a REGGIO NELL'EMILIA (RE) 10 settembre 1942
 
 14) GEPPINO PELLEGRINO detto PINO
     nato a ROTA GRECA (CS) il 18 marzo 1953
 
 15) ELVIRA PERRONE
     nata a CATANIA (CT) il 6 novembre 1953
 
 16) MARCO PRATI
     nato a ROMA (RM) il 17 novembre 1963
 
 17) VINCENZO SARCINA
     nato a ROMA (RM) il 14 giugno 1974
 
 18) AURELIO SEVERINI
     nato a ROMA (RM) il 3 marzo 1969
 
 19) MICHELE TARANTINO
     nato a PALERMO (PA) il 25 febbraio 1973
 
20 ADRIANO TIBERI
       Nato a ROMA (RM) il 10 settembre 1965
 

 
 
 
 
 
 
 
 Lista: 003/MUN.20   "IL POPOLO DELLA VITA PER ALEMANNO"
---------------------------------------------------------------------------
     04 CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XX
     GIANNI GIACOMINI 
     nato a ROMA (RM) il 20 dicembre 1943
     .......................................................................

 
 01) ILARIA BATTISTELLI
     nata a ROMA (RM) il 16 maggio 1977
 
 02) OLIVIA BIZZARRI detta ILLA
     nata a ROMA (RM) il 17 luglio 1972
 
 03) FABIO BOCCANERA
     nato a ROMA (RM) il 26 giugno 1965
 
 04) FEDERICO CARDUCCI
     nato a ROMA (RM) il 12 gennaio 1977
 
 05) ANDREA CASSETTI
     nato a ROMA (RM) il 9 giugno 1970
 
 06) FRANCESCO CUPELLI
     nato a ROMA (RM) il 4 febbraio 1975
 
 07) DANIELE DE SANTIS
     nato a ROMA (RM) il 30 gennaio 1966
 
 08) MARIA GRAZIA DI FABIO
     nata a ROMA (RM) il 26 ottobre 1954
 
 09) ALESSANDRO FESTA
     nato a ROMA (RM) il 17 agosto 1979
 
 10) ALESSANDRO FIUMARA
     nato a ROMA (RM) l'11 maggio 1976
 
 11) FLAVIA GALASSI
     nata a ROMA (RM) il 27 agosto 1981
 
 12) GIANLUCA IMOLESI
     nato a ROMA (RM) il 7 novembre 1964
 
 13) GIAMPIERO LEONIDA
     nato a ROMA (RM) il 23 agosto 1960
 
 14) TOMMASO MARTORANA
     nato a ROMA (RM) il 13 gennaio 1977
 
 15) MANUEL MENICHELLI
     nato a ROMA (RM) il 28 giugno 1972
 
 16) GIANALBERT MEZZATESTA
     nato a ROMA (RM) il 4 settembre 1986
 
 17) GABRIELE NUCCI
     nato a ROMA (RM) il 30 maggio 1976
 
 18) GIANLUCA PORTA
     nato a ROMA (RM) il 18 novembre 1970
 
 19) GINO SALVATI
     nato a CAPISTRELLO (AQ) il 21 settembre 1960
 
 20) SIMONE TERNI
     nato a ROMA (RM) il 23 febbraio 1985
 
 21) CARLO ZACCARIA
     nato a ROMA (RM) il 17 dicembre 1988
 
 22) CESARE ZARALLI
     nato a ROMA (RM) il 2 novembre 1958
 
 23) JONATHAN ZONIN
     nato a ARZIGNANO (VI) il 22 agosto 1987
 
 24) GIANLUCA GRASSI
     nato a ROMA (RM) il 26 maggio 1967

 
 
 
 Lista: 008/MUN.20   "MOVIMENTO PER L'AUTONOMIA"
---------------------------------------------------------------------------
     04 CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XX
     GIANNI GIACOMINI 
     nato a ROMA (RM) il 20 dicembre 1943
     .......................................................................

 
 01) ANNA ALFARANO
     nata a ROMA (RM) l'8 gennaio 1951
 
 02) FAUSTO CANTONE
     nato a ROMA (RM) il 19 febbraio 1947
 
 03) ROCCO DI PALMA
     nato a CARIFE (AV) il 6 settembre 1945
 
 04) MAURIZIO MERCURI
     nato a ROMA (RM) il 14 aprile 1984
 
 05) RICCARDO ROSSI
     nato a ROMA (RM) il 17 maggio 1977
 
 06) ROSA FORTAREZZA
     nata a TRINITAPOLI (FG) il 24 marzo 1959
 
 07) DANIELE LEONCINI
     nato a ROMA (RM) il 27 giugno 1968
 
 08) VALERIO MARIA CLAUDIO FERRAGUTO
     nato a PALERMO (PA) l'1 giugno 1942
 
 09) CRISTINA PORPORA
     nata a ANACAPRI (NA) il 25 maggio 1958
 
 10) LUCA BEDINI
     nato a ROMA (RM) il 25 aprile 1975
 11) CATIA BARBANTI
     nata a ROMA (RM) il 28 settembre 1964
 
 12) STEFANO ARICO'
     nato a ROMA (RM) il 7 ottobre 1981
 
 13) PAOLO COSCIONE
     nato a ROMA (RM) il 21 marzo 1959
 
 14) GIOVANNI ALFARANO
     nato a ROMA (RM) il 10 dicembre 1940
 
 15) SIMONA LIBIANI
     nata a ROMA (RM) il 21 luglio 1971
 
 16) FRANCESCO LAMUSTA
     nato a ROMA (RM) il 17 settembre 1977
 
 17) VINCENZO TRANZILLO
     nato a NOCERA INFERIORE (SA) 19 settembre 1977
 
 18) FABIO VALERIANI
     nato a ROMA (RM) il 28 settembre 1956
 
 19) NORINA DOLORES PAROLIN detta DOLORES
     nata a ABANO TERME (PD) il 9 gennaio 1948
 
 

 
 
 Lista: 010/MUN.20   "LA VOCE DEI CONSUMATORI"
---------------------------------------------------------------------------
     04 CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XX
     GIANNI GIACOMINI 
     nato a ROMA (RM) il 20 dicembre 1943
     .......................................................................

 
 01) UGO SALEMME
     nato a BELVEDERE MARITTIMO (CS) l'1 aprile 1971
 
 02) DUILIO PAOLUZZI
     nato a UDINE (UD) il 17 aprile 1940
 
 03) ANGELO BLASETTI
     nato a ROMA (RM) il 14 novembre 1948
 
 04) ALESSIO BUCCOLINI
     nato a ROMA (RM) il 23 dicembre 1971
 05) SANDRO CASCAPERA
     nato a ROMA (RM) il 21 dicembre 1963
 
 06) LUISA DOLCE
     nata a NAPOLI (NA) l'1 agosto 1953
 
 07) CARLA LATTUILLE
     nata a ROMA (RM) il 3 aprile 1957
 
 08) BRUNO FIORENZA
     nato a ROMA (RM) l'11 dicembre 1961
 09) GIACOMO GUGLIETTI
     nato a ROMA (RM) il 17 giugno 1973
 
 10) LUCIANO LUCACCI
     nato a PERUGIA (PG) il 17 marzo 1961
 
 11) ALESSANDRO MARZIALE
     nato a ROMA (RM) il 23 marzo 1965
 
 12) CARLO RICCARDI
     nato a OLEVANO ROMANO (RM) il 3 ottobre 1926
 
 
 
13) JANNA SOVERSHENNAYA
     nata a NOVOCERKASK-ROSTOV (CSI) 24 maggi. 1966
 
 14) FEDERICA TARABONELLI
     nata a ROMA (RM) il 5 gennaio 1983
 
 15) SANDRO TEDESCO
     nato a ROMA (RM) il 9 agosto 1955
 
 16) ENRICO VINCENZI
     nato a ROMA (RM) il 2 dicembre 1980
 
 17) SALVATORE CARLUCCIO
     nato a TORTORA (CS) il 21 maggio 197

 
 
 
 Lista: 014/MUN.20   "IL POPOLO DELLA LIBERTA'"
---------------------------------------------------------------------------
     04 CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XX
     GIANNI GIACOMINI 
     nato a ROMA (RM) il 20 dicembre 1943
     .......................................................................

 
 01) MARCO PERINA
     nato a ROMA (RM) il 10 giugno 1959
 
 02) DARIO ANTONIOZZI
     nato a ROMA (RM) il 19 marzo 1984
 
 03) SIMONE ARIOLA
     nato a ROMA (RM) il 7 febbraio 1972
 
 04) GIUSEPPE CALENDINO
     nato a ROMA (RM) il 19 febbraio 1973
 
 05) CLARISSA CASASANTA detta CLARISSA
     nata a ROMA (RM) il 10 marzo 1969
 
 06) MARCO DANIELE CLARKE
     nato a ROMA (RM) il 13 ottobre 1951
 
 07) STEFANO ERBAGGI
     nato a ROMA (RM) il 12 luglio 1979
 
 08) CESARINO LELLI
     nato a ROMA (RM) l'11 marzo 1932
 
 09) DANIELE MASSIMINI
     nato a ROMA (RM) il 13 aprile 1977
 
 10) GIUSEPPE MOCCI
     nato a ROMA (RM) il 5 luglio 1977
 
 11) MARCO PETRELLI detto PETRELLA detto PARSI
     nato a ROMA (RM) il 4 agosto 1973
 
 12) RITA BRUNELLA
     nata a VITERBO (VT) l'1 marzo 1950
 
 13) PAOLO CALLARA'
     nato a ROMA (RM) il 19 ottobre 1963
 
 14) SONIA COSTANTINI
     nata a ROMA (RM) il 14 febbraio 1966
 
 15) DAVIDE DE CAPRIO
     nato a ROMA (RM) il 27 febbraio 1974
 
 16) RICCARDO MONACO
     nato a ROMA (RM) il 24 settembre 1980
 
 17) GIORGIO MORI
     nato a GENOVA (GE) il 16 gennaio 1968
 
 18) CRISTIANO PASERO
     nato a ROMA (RM) il 7 febbraio 1980
 
 19) FRANCESCO PETRUCCI
     nato a BARI (BA) il 16 dicembre 1972
 
 20) LUCIANO SCIARRETTI
     nato a ROMA (RM) il 13 dicembre 1954
 
 21) ANTONIO SCIPIONE detto SCIPIONI detto TONY
     nato a ROMA (RM) il 19 maggio 1969
 
 22) FEDERICO TARGA
     nato a ROMA (RM) il 20 giugno 1969
 
 23) GIOVANNI PAOLO TOMASELLI
     nato a NAPOLI (NA) il 9 novembre 1965
 
 24) MARCO TOSI
     nato a ROMA (RM) il 3 ottobre 1963

 
 
 
 Lista: 007/MUN.20   "MOVIMENTO NAZIONALE DEL DELFINO"
---------------------------------------------------------------------------
     05 CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XX
     ALESSANDRA AGOSTINELLI
     nata a ROMA (RM) il 9 giugno 1970
     .......................................................................

 
 01) CLAUDIA PASSI
     nata a ROMA (RM) il 10 agosto 1967
 
 02) ERMINIO MENOZZI
     nato a ROMA (RM) il 6 marzo 1948
 
 03) FELICIA LOSANI detta LICIA
     nata a VALLE CASTELLANA (TE) il 18 giugno 1953
 
 04) ALFIO FORNASIERO
     nato a ROMA (RM) il 6 giugno 1966
 
 05) GIANNI SERI
     nato a ROMA (RM) il 29 agosto 1967
 
 06) MAURO IMBIMBO
     nato a ROMA (RM) il 28 aprile 1976
 
 07) RENATO CICCANTI
     nato a VALLE CASTELLANA (TE) il 25 novembre 1954
 
 08) ALESSIO GUARNIERA
     nato a ROMA (RM) il 12 giugno 1989
 
 09) CARMINE GIARDINO
     nato a ROMA (RM) il 21 febbraio 1977
 
 10) SIMONA ARESU
     nata a ROMA (RM) il 22 settembre 1971
 
 11) DOMENICO DI NARDI
     nato a ROMA (RM) il 13 agosto 1974
 
 12) FABRIZIO VIZZARRI
     nato a ROMA (RM) l'11 luglio 1966
 
 13) ALESSANDRO MURARO
     nato a MILANO (MI) il 3 gennaio 1990
 
 14) MARCO GABRIELE COLOMBO
     nato a ROMA (RM) il 19 marzo 1980
 
 15) DOMENICO GIOVANNINI
     nato a ROMA (RM) il 25 marzo 1962
 
 16) ORAZIO PARELLO
     nato a GELA (CL) il 10 giugno 1979
 
 17) GINA BONGIACCI
     nata a ROMA (RM) il 12 febbraio 1943
 
 18) LILIANA LONGO
     nata a ROMA (RM) il 25 luglio 1970

 
 
 
 Lista: 002/MUN.20   "AVANTI LAZIO"
---------------------------------------------------------------------------
     06 CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XX
     OTTAVIO PASQUALUCCI
     nato a ROMA (RM) il 28 dicembre 1955
     .......................................................................

 
 01) FIORENZO CINCOTTI
     nato a SICIGNANO DEGLI ALBURNI SA 30 luglio 1960
 
 02) MICHELINA CARAVELLA
     nata a FOGGIA (FG) l'1 gennaio 1950
 
 03) LEA CERRATO
     nata a CASTELLETTO UZZONE (CN) 16 gennaio 1924
 
 04) FRANCO NOCCETTI
     nato a TORINO (TO) il 26 aprile 1947
 
 05) LORENZO NESPOLI
     nato a TORINO (TO) il 21 febbraio 1973
 
 06) PIERCARLO MARENGO
     nato a TORINO (TO) il 28 febbraio 1973
 
 07) DOMENICA BATTAGLIA
     nata a TRICARICO (MT) il 29 settembre 1948
 
 08) ALBERTO PETRUZZO
     nato a ROMA (RM) il 26 febbraio 1985
 
 09) CLAUDIA BIANCA GAZZANIGA
     nata a TORINO (TO) il 25 dicembre 1975
 
 
 
 
 10) DANIELA LICATA
     nata a TRIPOLI (LAR) il 12 novembre 1958
 
 11) ENRICO MARIA CARLO ADAMI EUGENIO
     nato a PAVIA (PV) il 17 giugno 1950
 
 12) MAURIZIO FERRO
     nato a TORINO (TO) il 19 novembre 1971
 
 13) LOREDANA SATURNINO
     nata a TORINO (TO) il 24 aprile 1969
 
 14) STEFANIA FRANCHI
     nata a TORINO (TO) il 9 dicembre 1982
 
 15) GAETANO CULTRERA
     nato a FERRARA (FE) il 13 novembre 1943
 
 16) FRANCO BISCOTTO
     nato a SAN GIORGIO IN BOSCO (PD) il 16 settembre 1940
 
 17) MIRELLA MARIA SCOLARI
     nata a TORINO (TO) il 20 agosto 1952
 
 18) MICHELE SCHIAVINO
     nato a TORINO (TO) il 3 novembre 1962
 
 19) GIANFRANCA SCOLARI
     nata a TORINO (TO) il 5 febbraio 1939

 
 
 Lista: 004/MUN.20   "FORZA ROMA"
---------------------------------------------------------------------------
     06 CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XX
     OTTAVIO PASQUALUCCI
     nato a ROMA (RM) il 28 dicembre 1955
     .......................................................................

 
 01) GIOVANNI MARCHIONI
     nato a ROMA (RM) il 2 novembre 1950
 
 02) LUCIANA CASABIANCA
     nata a CATANIA (CT) il 9 febbraio 1951
 
 03) MANUELA GIOVANNA BASSO
     nata a MILANO (MI) il 13 marzo 1964
 
 04) ANGELO DI FRANCESCO
     nato a RIESI (CL) il 10 aprile 1945
 
 05) BIAGIO INSALATA
     nato a FOGGIA (FG) il 23 marzo 1965
 
 06) TINDARA GIAIMO
     nato a PATTI (ME) il 9 giugno 1940
 
 07) FRANCESCO GAETANO SETA
     nato a SARONNO (VA) il 27 maggio 1984
 
 08) VITTORIO SANTOSUOSSO
     nato a MILANO (MI) il 16 giugno 1961
 
 09) ALBERTO BUONI
     nato a LICCIANA NARDI (MS) il 19 gennaio 1952
 
 10) ETTORE INDUNI
     nato a TORINO (TO) il 27 luglio 1973
 
 11) MARCO BALLERINI
     nato a ROMA (RM) il 20 luglio 1960
 
 12) ALBERTO MORICI
     nato a ROMA (RM) l'8 giugno 1949
 
 
 
 13) NOEMI DI FRANCESCO
     nata a ROMA (RM) il 30 ottobre 1985
 
 14) CARMELA OMERO
     nata a ROMA (RM) il 28 settembre 1964
 
 15) ARTURO FONTANA
     nato a ATTIGLIANO (TR) il 20 agosto 1943
 
 16) PATRIZIA MAROCCHI
     nata a ROMA (RM) il 21 aprile 1966
 
 17) ROBERTO GENTILI
     nato a ROMA (RM) l'11 settembre 1955

 
 
 
 Lista: 001/MUN.20   "UNDER 30 PER RUTELLI"
---------------------------------------------------------------------------
     07 CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XX
     GAETANO RIZZO
     nato a ROMA (RM) il 20 febbraio 1961
     .......................................................................

 
 01) FEDERICO BERTUCCI
     nato a ROMA (RM) il 10 gennaio 1984
 
 02) LUC JEAN ANTOINE BONNARD
     nato a SAINT SYMPHORIEN SUR COISE (FRANCIA) il 30 gennaio 1980
 
 03) ANDREA CASU
     nato a ROMA (RM) il 6 novembre 1981
 
 04) EMANUELE CIANCIO
     nato a ROMA (RM) l'11 giugno 1983
 
 05) MARCO DELLA PORTA
     nato a ROMA (RM) il 18 gennaio 1986
 
 06) CRISTINA FEDERICI
     nata a ROMA (RM) il 25 dicembre 1981
 
 07) GABRIELE GIANNI
     nato a ROMA (RM) il 13 aprile 1986
 
 08) CAMILLA LUCERI
     nata a ROMA (RM) il 25 aprile 1979
 
 
 09) FRANCESCA MARZIALI
     nata a ROMA (RM) il 13 giugno 1977
 
 10) ANGELA DANIELA MILONE
     nata a ROMA (RM) il 27 gennaio 1984
 
 11) GIANLUCA MONACELLI
     nato a ROMA (RM) il 19 dicembre 1978
 
 12) MICHELE MUSCI
     nato a FROSINONE (FR) il 15 novembre 1989
 
 13) ANDREA NUZZACO
     nato a ROMA (RM) il 3 maggio 1982
 
 14) VALERIO PUGLIESE
     nato a ROMA (RM) il 7 febbraio 1984
 
 15) MATTEO SALANDRI
     nato a ROMA (RM) il 19 giugno 1988
 
 16) ANNABELLA SANNINO
     nata a SALERNO (SA) il 10 aprile 1979
 
 17) FILIPPO MARIA TANCIONI
     nato a ROMA (RM) il 18 luglio 1985

 
 
 
 Lista: 005/MUN.20   "UNIONE DEMOCRATICA CONSUMATORI"
---------------------------------------------------------------------------
     07 CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XX
     GAETANO RIZZO
     nato a ROMA (RM) il 28 febbraio 1961
     .......................................................................

 
 01) ANNUNZIATA ABATEGIOVANNI
     nata a LUSCIANO (CE) il 30 aprile 1954
 
 02) PIERINO CACCHIONI
     nato a ROMA (RM) l'11 settembre 1938
 
 03) IVANA DI BERNARDO
     nata a ROMA (RM) il 21 dicembre 1960
 
 04) SILVIO DI PIETRO
     nato a CORTINO (TE) il 18 marzo 1950
 
 05) ADRIANA DOMENICONI
     nata a ROMA (RM) l'8 gennaio 1956
 
 06) ANTONELLA FUSCIELLO
     nata a ROMA (RM) il 29 maggio 1963
 
 
 07) ANTONELLA METTINI
     nata a ROMA (RM) il 12 settembre 1948
 
 08) FABIO MORGESE
     nato a ROMA (RM) il 18 giugno 1982
 
 09) ANDREA NOVELLI
     nato a ROMA (RM) il 14 aprile 1973
 
 10) GRAZIELLA PANZA
     nata a PONTECORVO (FR) il 15 settembre 1954
 
 11) EMILIO SPAGNOLETTI
     nato a NUSCO (AV) il 22 novembre 1948
 
 12) NORMA TORREGIANI
     nata a MONTE PORZIO CATONE RM 26 gennaio 1949
 
 
 13) GIUSEPPINA TORTELLA
     nata a TERAMO (TE) il 23 aprile 1940
 
 14) SIMONE VANNINI
     nato a ROMA (RM) il 7 novembre 1984
 
 
 
 15) SABRINA MARTINI
     nata a FRASCATI (RM) il 26 maggio 1970
 
 16) ALESSANDRO MARINO
     nato a ROMA (RM) l'1 marzo 1975
 
 17) LUIGI FIORENTINI
     nato a ROMA (RM) il 7 luglio 1951

 
 
 
 Lista: 011/MUN.20   "CIVICA PER RUTELLI"
---------------------------------------------------------------------------
     07 CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XX
     GAETANO RIZZO
     nato a ROMA (RM) il 28 febbraio 1961
     .......................................................................

 
 01) JOHANNE AFFRICOT
     nata a ROMA (RM) il 26 ottobre 1981
 
 02) GIUSEPPE ASARO
     nato a MAZARA DEL VALLO (TP) il 30 novembre 1958
 
 03) OLGA COMO
     nata a ROMA (RM) il 27 luglio 1971
 
 04) PAOLO COSTANTINO
     nato a ROMA (RM) il 16 luglio 1958
 
 05) ELISABETTA DEL PARCO
     nata a ROMA (RM) il 20 febbraio 1963
 
 06) GABRIELE ESPOSTI
     nato a ROMA (RM) il 16 giugno 1975
 
 07) ENRICA GRAVERINI
     nata a ROMA (RM) il 30 luglio 1964
 
 08) LUCA GUELPA
     nato a ROMA (RM) il 31 ottobre 1964
 
 09) GERARDO LIONETTI
     nato a FONTANAROSA (AV) il 22 dicembre 1952
 
 10) ILARIA MANDOLESI
     nata a ROMA (RM) il 9 giugno 1961
 
 11) MARINO MARANZANA
     nato a TRIESTE (TS) il 14 settembre 1950
 
 12) ANNA MATERA
     nata a STORNARELLA (FG) il 27 luglio 1966
 
 13) GIUSEPPE MELIS
     nato a CIVITAVECCHIA (RM) l'11 settembre 1961
 
 14) FRANCESCO MINOPOLI
     nato a NAPOLI (NA) l'1 agosto 1971
 
 15) ROCCO NOTARGIACOMO
     nato a NAPOLI (NA) il 10 settembre 1958
 
 16) ENRICO PIANO
     nato a ROMA (RM) il 12 novembre 1987
 
 17) ANTONINO CARMELO RAVESE nato a SANT'EUFEMIA D'ASPROMONTE (RC) il 16 luglio 1949
 
 18) FABIO SALVATORI
     nato a ROMA (RM) il 12 febbraio 1977
 
 19) CARLO SCATURCHIO
     nato a CATANZARO (CZ) l'1 aprile 1954
 
 20) MASSIMO TESTA
     nato a ROMA (RM) il 3 febbraio 1945
 
 21) GUIDO ALBERTO VALENTINI
     nato a ROMA (RM) il 29 novembre 1968
 
 22) ROBERTO VAVALA'
     nato a SERRA SAN BRUNO (CZ) l'1 gennaio 1957
 
 23) ANDREA VOSSIO
     nato a GALLIPOLI (LE) il 13 luglio 1984
 
 24) ALBA ZUCCARELLO
     nata a ROMA (RM) il 27 dicembre 1942

 
 
 
 Lista: 013/MUN.20   "ITALIA DEI VALORI"
---------------------------------------------------------------------------
     07 CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XX
     GAETANO RIZZO
     nato a ROMA (RM) il 28 febbraio 1961
     .......................................................................

 
 01) FEDERICA GAGLIARDI
     nata a ROMA (RM) il 10 maggio 1982
 
 02) ALESSANDRO MARCELLI
     nato a ROMA (RM) il 31 ottobre 1978
 
 03) CLARA BONAVENIA
     nata a ROMA (RM) il 18 febbraio 1966
 
 04) ELIGIO CECCANEI
     nato a ROMA (RM) il 3 ottobre 1953
 
 05) PAOLO GOTTI
     nato a ROMA (RM) il 25 febbraio 1963
 
 06) ANGELA MARINI
     nata a ROMA (RM) il 23 luglio 1975
 
 07) VALERIA MASUTTI IN VOLPE
     nata a ROMA (RM) il 3 gennaio 1946
 
 08) GIULIANO PANDOLFI
     nato a ROMA (RM) il 9 gennaio 1981
 
 09) DANIELE PINI
     nato a ROMA (RM) il 29 aprile 1987
 
 10) ANDREA SOCRATI
     nato a ROMA (RM) il 24 agosto 1988
 
 11) MICHELE STIPULANTE
     nato a MANFREDONIA (FG) il 29 maggio 1962
 
 12) FEDERICO TERZONI
     nato a ROMA (RM) il 16 novembre 1973
 
 13) SANDRO TRANQUILLI
     nato a ROMA (RM) il 2 maggio 1972
 
 14) ALESSANDRO XERRY DE CARO
     nato a ROMA (RM) il 2 gennaio 1985
 
 15) GIANCARLO RICCARDO
     nato a CANCELLO ED ARNONE (CE) il 3 marzo 1963
 
 16) FEDERICO BELLUCCI
     nato a ROMA (RM) il 29 maggio 1971

 
 
 
 Lista: 015/MUN.20   "LA SINISTRA L'ARCOBALENO"
---------------------------------------------------------------------------
     07 CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XX
     GAETANO RIZZO
     nato a ROMA (RM) il 28 febbraio 1961
     .......................................................................

 
 01) GAETANO SEMINATORE nato a SANTA CATERINA VILLARMOSA (CL) il 2 gennaio 1953
 
 02) EMILIA TRICOLI detta EMILIA
     nata a FOSSANO (CN) il 19 febbraio 1953
 
 03) GIOVAN BATTISTA GIAON detto GIANNI
     nato a ROMA (RM) il 17 settembre 1954
 
 04) ALESSANDRO PICA
     nato a ROMA (RM) il 14 novembre 1976
 
 05) ADRIANA ATTISANI
     nata a BARI (BA) il 30 marzo 1944
 
 06) MASSIMO BACCARO
     nato a ROMA (RM) il 30 luglio 1965
 
 07) CONCETTA BARONE detta TINA
     nata a FRANCICA (CZ) il 10 luglio 1946
 
 08) ANTONSERGIO BELFIORI
     nato a CAGLIARI (CA) il 26 gennaio 1977
 
 09) MARIA PIA BENIGNI
     nata a RHO (MI) il 7 febbraio 1979
 
 10) ANTONIO BONA
     nato a ROMA (RM) il 2 maggio 1963
 
 11) EUGENIO BONDI'
     nato a ROMA (RM) il 10 settembre 1967
 
 
 
 12) LAURA CAMPO
     nata a NAPOLI (NA) il 18 dicembre 1954
 
 13) FRANCESCA CECCARELLI
     nata a ROMA (RM) l'8 luglio 1975
 
 14) MILO CECCARIGLIA
     nato a ROMA (RM) il 6 giugno 1972
 
 15) MARINA GANZERLI
     nata a ROMA (RM) il 10 gennaio 1966
 
 16) SARA GRAZIANI
     nata a ROMA (RM) il 19 giugno 1978
 
 17) STEFANIA MINESTRINI
     nata a ROMA (RM) l'1 luglio 1969
 
 18) MIRELLA MONACO detta MIRELLA
     nata a TRENTO (TN) il 22 gennaio 1942
 
 19) ANDREA PERGOLARI
     nato a ROMA (RM) il 27 giugno 1975
 
 20) LORENZO CARLO PESCATORI  detto LORENZO
     nato a ROMA (RM) il 6 ottobre 1987
 
 21) STEFANO RUGGERO
     nato a ROMA (RM) il 28 gennaio 1966
 
 22) LAURA SCROCCO
     nata a ROMA (RM) il 28 febbraio 1965
 
 23) WLADIMIRO SERAFINI detto VLADIMIRO
     nato a ROMA (RM) il 30 luglio 1970

 
 
 
 Lista: 016/MUN.20   "LISTA BONINO - RADICALI"
---------------------------------------------------------------------------
     07 CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XX
     GAETANO RIZZO
     nato a ROMA (RM) il 28 febbraio 1961
     .......................................................................

 
 01) VALENTINA ASCIONE
     nata a PIANO DI SORRENTO (NA) il 19 agosto 1981
 
 02) FEDERICO BASSANO
     nato a ROMA (RM) il 4 giugno 1949
 
 03) MICHELE LEONARDI
     nato a ROMA (RM) il 27 maggio 1969
 
 04) PAOLA ANTONI
     nata a PISA (PI) l'8 ottobre 1946
 
 05) ANDREA CARRERAS
     nato a ROMA (RM) il 25 maggio 1968
 
 06) ANGELO CELLAI
     nato a BERTINORO (FO) il 18 febbraio 1967
 
 07) MARCO FARAMELLI
     nato a ROMA (RM) il 15 luglio 1957
 
 08) GIANLUIGI FERRANTE
     nato a ROMA (RM) il 12 maggio 1975
 
 09) PEDRO ELOI FICAGNA
     nato a RENASCENCA PR (BRASILE) il 23 aprile 1970
 
 10) LEOPOLDO MACHINA GRIFEO
     nato a CALVIZZANO (NA) il 13 agosto 1935
 
 11) RAFFAELE MANDATO
     nato a ROMA (RM) il 3 febbraio 1975
 
 12) RUGGERO MASCIOTTI
     nato a ROMA (RM) il 29 marzo 1955
 
 13) MASSIMO MASOTTI
     nato a ROMA (RM) il 21 settembre 1973
 
 14) FEDERICO MEDICI
     nato a ROMA (RM) il 9 marzo 1985
 
 15) SIMONA NAZZARO
     nata a ROMA (RM) il 14 ottobre 1980
 
 16) PAOLA SANGUINETTI
     nata a FIRENZE (FI) il 22 febbraio 1943
 
 17) FABRIZIO SCRIVANO
     nato a FIRENZE (FI) il 12 marzo 1964
 
 18) MARIO STADERINI
     nato a ROMA (RM) il 20 aprile 1973
 
 19) PAOLO TARANTINO
     nato a ROMA (RM) il 22 dicembre 1966
 
 20) FLAVIA URCIUOLI
     nata a ROMA (RM) il 25 luglio 1965

 
 
 
 Lista: 017/MUN.20   "PARTITO DEMOCRATICO"
---------------------------------------------------------------------------
     07 CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XX
     GAETANO RIZZO
     nato a ROMA (RM) il 28 febbraio 1961
     .......................................................................

 
 01) MARCO TOLLI
     nato a TAGLIACOZZO (AQ) il 20 ottobre 1977
 
 02) GIOVANNA TOMASSINI
     nata a ROMA (RM) il 29 dicembre 1958
 
 03) ANNA CHIARA ANDRONICO
     nata a ROMA (RM) il 24 maggio 1949
 
 04) GINO BENEDETTI
     nato a ROMA (RM) il 12 febbraio 1970
 
 05) STEFANIA CAUCCI detta GAUCCI
     nata a ROMA (RM) il 21 marzo 1956
 
 06) STEFANO CECCOTTI
     nato a ROMA (RM) il 2 settembre 1972
 
 07) BEATRICE ALEXANDRA CORSINI
     nata a LONDRA (GRAN BRETAGNA) 27 febbraio 1957
 
 08) ALESSANDRO COZZA
     nato a ROMA (RM) il 10 luglio 1988
 
 09) GIANNI DIBIASE
     nato a SAN GIOVANNI ROTONDO (FG) 14 aprile 1982
 
 10) CATERINA ESPOSITO
     nata a ROMA (RM) il 20 novembre 1929
 
 11) PAOLO GIORGI
     nato a ROMA (RM) il 3 settembre 1960
 
 12) ALBERTO IACOPONI
     nato a ROMA (RM) il 13 ottobre 1944
 
 13) CLAUDIO MARINALI
     nato a ROMA (RM) il 21 giugno 1967
 
 14) MARCELLA MARSILI
     nata a ROMA (RM) il 27 ottobre 1960
 
 15) MARCO MINU'
     nato a ROMA (RM) il 25 maggio 1964
 
 16) ROSARIO OLIVERIO detto ROSARIO
     nato a ROMA (RM) il 28 ottobre 1984
 
 17) ELISA PARIS
     nata a ROMA (RM) il 31 marzo 1985
 
 18) GIANFRANCO PONGETTI detto FRANCO
     nato a ROMA (RM) il 3 marzo 1943
 
 19) ALESSANDRA ROSSI
     nata a BIRMINGHAM (G. B.) l'11 marzo 1969
 
 20) FRANCESCO SCOPPOLA
     nato a ROMA (RM) il 25 dicembre 1981
 
 21) CLAUDIO SEDOLA
     nato a ROMA (RM) il 18 maggio 1964
 
 22) ALESSANDRO STERPA
     nato a ROMA (RM) il 23 dicembre 1977
 
 23) VALENTINA TONNA
     nata a ROMA (RM) l'8 luglio 1974
 
 24) DANIELE TORQUATI
     nato a ROMA (RM) il 13 luglio 1984

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Liste Candidati di ROMA 19 Circoscrizione

 

 Ballottaggio

 
Lista: 011/MUN.19   "MOVIMENTO NAZIONALE DEL DELFINO"
---------------------------------------------------------------------------
     01 CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XIX
     ENZO DI GRAVIO
     nato a ROMA (RM) il 2 gennaio 1946
     .......................................................................

 
 01) DOMENICO DI NARDI
     nato a ROMA (RM) il 13 agosto 1974
 
 
 02) MASSIMILIANO CIPRIANI
     nato a TIVOLI (RM) l'11 luglio 1966
 
 
 03) GAETANO BENITO BARTOLI
     nato a RIESI (CL) il 23 marzo 1935
 
 04) ANDREA GARBELLOTTO
     nato a ROMA (RM) il 24 giugno 1977
 
 05) ANDREA DANIEL GASPERONI
     nato a ROMA (RM) il 16 agosto 1980
 
 06) SILVIA RINALDI
     nata a ROMA (RM) il 13 giugno 1974
 
 07) MARINA ANTONELLA D' AMATO
     nata a CATANIA (CT) l'8 giugno 1955
 
 08) ANDREA ABBONDANTE
     nato a ROMA (RM) l'11 gennaio 1972
 
 09) SABRINA BEVILACQUA
     nata a ROMA (RM) il 26 novembre 1955
 
 
 10) FRANCO COLANTUONI
     nato a ROMA (RM) il 18 febbraio 1949
 
 11) NICOLETTA DI GRAVIO
     nata a ROMA (RM) il 15 marzo 1979
 
 12) LEANDRO CUCINOTTA
     nato a ROMA (RM) il 28 dicembre 1982
 
 13) GIUSEPPE LIPARI
     nato a GIOIA TAURO (RC) il 14 agosto 1964
 
 14) FELICIA LOSANI detta LICIA
     nata a VALLE CASTELLANA (TE) il 18 giugno 1953
 
 15) MARCO NAZZARENO LODOVICO RICCI
     nato a TORINO (TO) il 29 aprile 1964
 
 16) CRISTIANO FRANCHI
     nato a ROMA (RM) il 10 gennaio 1972

 
 
 
 Lista: 003/MUN.19   "LISTA GRILLI PARLANTI NO EURO"
---------------------------------------------------------------------------
     02 CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XIX
     ROBERTO GENTILI
     nato a ROMA (RM) l'11 settembre 1955
     .......................................................................

 
 01) ALESSANDRO AMATI
     nato a ROMA (RM) il 28 marzo 1976
 
 02) DANILO ANDRIOTTO
     nato a ROMA (RM) il 14 gennaio 1974
 
 03) CLAUDIO ANTONINI
     nato a ROMA (RM) il 26 luglio 1956
 
 04) MARCO CALDARIGI
     nato a ROMA (RM) il 23 giugno 1968
 
 05) GIANCARLO CIMADON
     nato a APRILIA (LT) il 29 aprile 1957
 
 06) DARIO DI FRANCESCO
     nato a ROMA (RM) il 16 gennaio 1960
 
 07) AGNESE DI PETRILLO
     nata a ALBANO LAZIALE (RM) il 27 ottobre 1972
 
 08) CATIA FRANCHI
     nata a LATINA (LT) il 2 maggio 1972
 
 
 
 09) ALFIO GRILLO
     nato a CATANIA (CT) il 22 agosto 1947
 
 10) TIZIANA PONER
     nata a BASILEA (CH) il 3 giugno 1980
 
 11) ROBERTA LUCCI
     nata a ROMA (RM) il 16 ottobre 1965
 
 12) IRMA PICCOTTI
     nata a ROMA (RM) il 16 ottobre 1948
 
 13) PATRIZIA PRIMAVERA
     nata a ROMA (RM) il 3 febbraio 1958
 
 14) FRANCA RINALDI
     nata a MILANO (MI) il 22 febbraio 1945
 
 15) CLAUDIO ZAMPA
     nato a ROMA (RM) il 6 luglio 1968
 
 16) RODOLFO MARIO SANTARELLI
     nato a CAPPADOCIA (AQ) il 28 settembre 1941
 
 17) STEFANO DAGIANTI
     nato a ROMA (RM) l'1 aprile 1946

 
 
 
 
 Lista: 009/MUN.19   "FORZA ROMA"
---------------------------------------------------------------------------
     02 CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XIX
     ROBERTO GENTILI
     nato a ROMA (RM) l'11 settembre 1955
     .......................................................................

 
 01) OTTAVIO PASQUALUCCI
     nato a ROMA (RM) il 28 dicembre 1955
 
 02) MARCO ROBERTO LOSCIALE
     nato a ROMA (RM) il 26 novembre 1969
 
 03) MASSIMO SPAGNOLI detto MAX
     nato a ROMA (RM) il 30 luglio 1959
 
 04) MARIO FRANCONETTI
     nato a ROMA (RM) il 21 febbraio 1947
 
 05) AMALIA PESCETELLI
     nata a ROMA (RM) il 20 giugno 1966
 
 06) ANDREA BOZZI
     nato a ROMA (RM) il 16 dicembre 1988
 
 07) ADELE CORACI
     nata a CATANZARO (CZ) il 2 giugno 1971
 
 08) FLORA CERRUTI
     nata a ROMA (RM) il 3 ottobre 1968
 
 09) CINZIA TETI
     nata a ROMA (RM) il 22 aprile 1965
 
 10) ELEUTERIO DE BIANCHI
     nato a ARCE (FR) il 30 maggio 1949
 
 11) VINCENZO PASSANISI
     nato a AUGUSTA (SR) il 10 dicembre 1965
 
 12) SILVIO ZANNELLA
     nato a ROMA (RM) il 17 luglio 1979
 
 13) RAFFAELA CARRELLA
     nata a CASANDRINO (NA) l'11 aprile 1966
 
 14) GIACOMINA PACE detta MINA
     nata a SANTERAMO IN COLLE (BA) il 6 febbraio 1954
 
 15) MARIA CRISTINA TERZANO
     nata a ROMA (RM) l'11 gennaio 1966
 
 16) FRANCESCHINA TASSONE
     nata a ROMA (RM) l'1 novembre 1964
 
 17) EMANUELE MOLINARO
     nato a BOLOGNA (BO) il 25 settembre 1962
 
 18) GENNARO SIMONELLI
     nato a NAPOLI (NA) il 16 settembre 1957

 
 
 
 Lista: 014/MUN.19   "AVANTI LAZIO"
---------------------------------------------------------------------------
     02 CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XIX
     ROBERTO GENTILI
     nato a ROMA (RM) l'11 settembre 1955
     .......................................................................

 
 01) MARIA ASELLI
     nata a ROMA (RM) il 20 gennaio 1950
 
 02) ANTONIO MARSON
     nato a ROMA (RM) il 27 ottobre 1960
 
 03) LAURA FIORI
     nata a ROMA (RM) il 13 giugno 1938
 
 04) DOMENICO OMERO
     nato a ROMA (RM) il 14 giugno 1970
 
 05) ROBERTO CERRUTI
     nato a TORINO (TO) il 21 maggio 1960
 
 06) CHIARA PICCOLI
     nata a ALMESE (TO) il 14 marzo 1950
 
 07) MARILENA CHIARLE
     nata a TORINO (TO) il 20 novembre 1962
 
 08) GIOVANNI CACACE
     nato a MASSA LUBRENSE (NA) il 17 marzo 1939
 
 09) REMO RABELLINO nato a CASTAGNOLE DELLE LANZE (AT) il 9 febbraio 1925
 
 10) INES TRIGILA
     nata a TRIPOLI (LAR) l'11 luglio 1948
 
 11) MASSIMILIANO LODA
     nato a LODI (LO) il 17 gennaio 1976
 
 12) MOIRA FURLAN
     nata a VICENZA (VI) l'11 giugno 1968
 
 13) GIUSEPPE RANDAZZO
     nato a PALERMO (PA) il 15 marzo 1956
 
 14) SERGIO GRAZIANO
     nato a TORINO (TO) il 12 ottobre 1971
 
 15) POMPEO SARDELLA
     nato a TERAMO (TE) il 2 agosto 1941
 
 16) MARINELLA ZACCAGNINI
     nata a ROMA (RM) il 12 giugno 1960
 
 17) ATTILIO FUNARI
     nato a ROMA (RM) l'1 aprile 1954
 
 18) GIUSEPPE BOLOGNA
     nato a PALERMO (PA) il 3 aprile 1963

 
 
 
 
 
 Lista: 005/MUN.19   "LA DESTRA - FIAMMA TRICOLORE"
---------------------------------------------------------------------------
     03 CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XIX
     RICCARDO CORSETTO
     nato a ROMA (RM) il 16 aprile 1980
     .......................................................................

 
 01) STEFANO ODDO detto STEFANO
     nato a ROMA (RM) l'11 maggio 1983
 
 02) ALESSANDRO DEZI
     nato a ROMA (RM) il 22 ottobre 1974
 
 03) LOREDANA ADRIANI
     nata a ROMA (RM) il 27 luglio 1961
 
 04) FRANCESCA CARBONI
     nata a ROMA (RM) l'1 gennaio 1972
 
 05) MATTEO CURTILLI
     nato a ROMA (RM) il 2 maggio 1987
 
 06) BRUNO DE LUCA
     nato a CIAMPINO (RM) il 10 settembre 1976
 07) VINCENZINO GIOIA
     nato a ROMA (RM) il 5 dicembre 1948
 
 08) ILARIA MISANTONI
     nata a ROMA (RM) il 23 ottobre 1985
 
 09) PIETRO NATALIA
     nato a ROMA (RM) il 5 luglio 1978
 
 10) UGO PALLUCCHINI
     nato a CASTEL RITALDI (PG) il 12 settembre 1948
 
 11) PAOLO PASCARELLA
     nato a ROMA (RM) il 18 novembre 1965
 
 12) CARLO ROSATA
     nato a ROMA (RM) il 19 giugno 1981
 
 13) GIOVANNI ROTELLA
     nato a NAPOLI (NA) il 21 luglio 1959
 
 14) SANDRA ROVESTI
     nata a ROMA (RM) il 3 marzo 1953
 
 15) GIAN CARLO SOLINAS
     nato a SASSARI (SS) il 30 ottobre 1950
 
 16) MARIA CRISTINA BECELLI
     nata a ROMA (RM) il 24 giugno 1968
 
 
17) RAMONA CASTELLINO
     nata a ROMA (RM) l'1 gennaio 1982
 
 18) MATTEO LEONE
     nato a ROMA (RM) l'11 maggio 1984
 
 19) GRAZIELLA PASSERI
     nata a FERMIGNANO (PS) l'1 febbraio 1950
 
 20) FORTUNATO BENAVOLI
     nato a REGGIO DI CALABRIA (RC) il 29 gennaio 1981
 
 21) MARIO PESUCCI
     nato a ROMA (RM) il 17 marzo 1988

 
 
 
 Lista: 001/MUN.19   "UNDER 30 PER RUTELLI"
---------------------------------------------------------------------------
     04 CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XIX
     FABIO LAZZARA
     nato a ROMA (RM) il 20 agosto 1961
     .......................................................................

 
 01) ENRICA BRACCIONI
     nata a ROMA (RM) il 29 maggio 1984
 
 02) PAOLO COSSETTINI
     nato a ROMA (RM) il 13 giugno 1987
 
 03) XUAN DE ANGELIS
     nato a ROMA (RM) il 10 ottobre 1984
 
 04) GIULIA DE GASPERIS
     nata a ROMA (RM) il 25 settembre 1979
 
 05) CHIARA GAMBOLI
     nata a ROMA (RM) il 15 febbraio 1989
 
 06) VALERIO GIOVANNINI
     nato a ROMA (RM) il 14 febbraio 1984
 
 07) GABRIELE GRECO
     nato a ROMA (RM) il 7 luglio 1988
 
 08) LORENZO LOCATELLI
     nato a ROMA (RM) l'8 dicembre 1988
 
 
 
 09) GIORGIO MANCINI
     nato a ROMA (RM) il 26 marzo 1989
 
 10) ANGELA DANIELA MILONE
     nata a ROMA (RM) il 27 gennaio 1984
 
 11) FRANCESCO MISCIOSCIA
     nato a MELFI (PZ) il 6 dicembre 1977
 
 12) LEOPOLDO MUZI
     nato a ROMA (RM) il 16 maggio 1983
 
 13) MICHELE NESCI
     nato a ROMA (RM) il 7 marzo 1980
 
 14) MARIA LUISA PELITI
     nata a ROMA (RM) il 19 novembre 1986
 
 15) ANDREA ROSETTI
     nato a ROMA (RM) il 10 luglio 1980
 
 16) NORMA ROSSI
     nata a ROMA (RM) il 12 aprile 1985
 
 17) JERICK JOSHUA SALVADOR TESORO
     nato a ROMA (RM) il 5 luglio 1989

 
 
 
 
 Lista: 004/MUN.19   "CIVICA PER RUTELLI"
---------------------------------------------------------------------------
     04 CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XIX
     FABIO LAZZARA
     nato a ROMA (RM) il 20 agosto 1961
     .......................................................................

 
 01) MARIA BULLITTA
     nata a ROMA (RM) il 3 febbraio 1952
 
 02) MASSIMO CANDUCCI
     nato a ROMA (RM) il 3 febbraio 1962
 
 03) GIUSEPPE CATANIA
     nato a ROMA (RM) il 27 aprile 1968
 
 04) MATTIA CIRELLI
     nato a ROMA (RM) il 18 aprile 1981
 
 05) STEFANO CIULLI
     nato a ROMA (RM) il 10 giugno 1966
 
 06) MARIO COMODO
     nato a ROMA (RM) il 18 giugno 1968
 
 
 07) CHIARA CRESCIMBENE
     nata a ROMA (RM) il 20 giugno 1979
 
 08) GERARDO DE CRISTOFARO nato a CHIUSANO DI SAN DOMENICO (AV) il 18 maggio 1936
 
 09) MAURIZIO DRIUSSI
     nato a ROMA (RM) il 13 novembre 1955
 
 10) FRANCESCO FALASCONI
     nato a ROMA (RM) il 9 luglio 1973
 
 11) FERNANDO FERRO
     nato a ROMA (RM) l'11 marzo 1940
 
 12) PATRIZIA FRANGELLA
     nata a ROMA (RM) il 24 dicembre 1966
 
 
 13) UMBRA LUCCI
     nata a NARNI (TR) il 27 giugno 1949
 
 14) FRANCO LUIGI MARRA
     nato a GENOVA (GE) il 26 agosto 1967
 
 15) BENEDETTO MARZOCCHI BURATTI
     nato a ROMA (RM) il 7 marzo 1974
 
 16) MIRIAM NEVOLA
     nata a ROMA (RM) il 15 dicembre 1980
 
 17) ALBERTO PAMMOLLI
     nato a NETTUNO (RM) il 9 aprile 1954
 
 18) MARIANGELA PANI
     nata a FIRENZE (FI) il 5 giugno 1957
 
 19) CRISTIAN PERNICIANO
     nato a ROMA (RM) il 31 luglio 1978
 
 20) LIDIA ROSA
     nata a MESSINA (ME) il 26 luglio 1979
 
 21) BEATRICE SANNINO
     nata a ROMA (RM) il 24 dicembre 1970
 
 22) PIERGIORGIO SARACINO
     nato a SAN SEVERO (FG) il 30 novembre 1970
 
 23) PATRIZIA SCIALO'
     nata a VENEZIA (VE) l'1 marzo 1966
 
 24) FRANCO SCRAVAGLIERI
     nato a ROMA (RM) il 13 febbraio 1964

 
 
 
 Lista: 007/MUN.19   "ITALIA DEI VALORI"
---------------------------------------------------------------------------
     04 CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XIX
     FABIO LAZZARA
     nato a ROMA (RM) il 20 agosto 1961
     .......................................................................

 
 01) ANGELO IORI detto  IORIO
     nato a ROCCA SINIBALDA (RI) l'11 agosto 1945
 
 02) ROBERTO CECCHETTI
     nato a ROMA (RM) il 13 agosto 1976
 
 03) MARIO FINOCCHIARO
     nato a ROMA (RM) il 28 luglio 1951
 
 04) SARA FIORAVANTI
     nata a ROMA (RM) il 13 febbraio 1980
 
 05) ALESSANDRO GIGLIOTTI
     nato a ROMA (RM) il 7 dicembre 1961
 
 06) EMMANUELE GRANATO
     nato a ROMA (RM) il 29 luglio 1970
 
 07) ALBERTO GUERRA
     nato a ROMA (RM) il 13 novembre 1957
 
 08) GUIDO GUGLIUCCI
     nato a ROMA (RM) il 26 ottobre 1972
 
 09) SILVIO MACCHIA
     nato a ROMA (RM) il 30 luglio 1965
 
 10) ALBERTO MALTAGLIATI
     nato a ROMA (RM) il 28 luglio 1962
 
 
 
 
 11) GIUSEPPE MATALDI
     nato a ROMA (RM) il 19 marzo 1963
 
 12) PATRIZIA PASSAMONTI
     nata a ROMA (RM) il 10 marzo 1970
 
 13) GIOVANNI QUATTROCIOCCHI
     nato a ROMA (RM) il 27 agosto 1970
 
 14) ANDREA RINATO
     nato a ROMA (RM) il 2 giugno 1973
 
 15) GABRIELE RISO
     nato a ROMA (RM) il 29 giugno 1983
 
 16) MARIO SPERANDEI nato a CASTELNUOVO DI VAL DI CECINA (PI) il 23 ottobre 1962
 
 17) MARCO VACCHIANO
     nato a ROMA (RM) il 3 agosto 1970
 
 18) FABRIZIO VUOLO
     nato a ROMA (RM) il 25 settembre 1949
 
 19) FRANCESCA ZUCCARELLO
     nata a SIRACUSA (SR) il 14 novembre 1966
 
 20) GIANLUCA MASCITTI
     nato a ROMA (RM) il 28 luglio 1965
 
 21) MARCELLO SCALISE
     nato a ROMA (RM) il 21 ottobre 1963

 
Lista: 008/MUN.19   "UNIONE DEMOCRATICA CONSUMATORI"
---------------------------------------------------------------------------
     04 CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XIX
     FABIO LAZZARA
     nato a ROMA (RM) il 20 agosto 1961
     .......................................................................

 
 01) STEFANO ALESSANDRI
     nato a ROMA (RM) il 25 gennaio 1946
 
 02) NATASCIA ANTONINI
     nata a ROMA (RM) il 20 febbraio 1973
 
 03) GIOVANNA ARCIPRETE
     nata a SANT'AGATA DE' GOTI (BN) il 7 aprile 1943
 04) SABRINA ATTORRE
     nata a ROMA (RM) l'8 ottobre 1982
 
 05) GIONI BELLAVIA
     nato a ROMA (RM) il 28 settembre 1971
 
 06) GIUSEPPE BERNABUCCI
     nato a ROMA (RM) il 9 novembre 1950
 
 07) IRENE BRACCINI
     nata a ROMA (RM) l'11 novembre 1968
 
 08) VALENTINA BULTRINI
     nata a ROMA (RM) il 16 novembre 1982
 
 09) FRANCO CIARNIELLO
     nato a BAGNOLI DEL TRIGNO (IS) il 5 giugno 1959
 
 10) REMIGIO DEL GROSSO
     nato a NAPOLI (NA) il 22 aprile 1945
 
 11) SIMONA DI PIETRO
     nata a ROMA (RM) il 2 novembre 1978
 
 
 12) MIRELLA MENICANTI
     nata a ROMA (RM) il 21 febbraio 1951
 
 13) GIOVANNI MEREO
     nato a ROMA (RM) il 22 aprile 1950
 
 14) GIANFRANCO TARICA
     nato a ROMA (RM) l'8 agosto 1948
 
 15) PIETRO VIOLA
     nato a ROMA (RM) l'8 giugno 1986
 
 16) MARIO LASTELLA
     nato a MONTE PORZIO CATONE (RM) 5 giugno 1938
 
 17) ROBERTO VENDITTI
     nato a ROMA (RM) il 7 giugno 196

 
 
 Lista: 010/MUN.19   "LISTA BONINO - RADICALI"
---------------------------------------------------------------------------
     04 CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XIX
     FABIO LAZZARA
     nato a ROMA (RM) il 20 agosto 1961
     .......................................................................

 
 01) ENRICO PROCACCI
     nato a ROMA (RM) il 19 maggio 1947
 
 02) GAETANO DENTAMARO
     nato a SIRACUSA (SR) il 19 settembre 1962
 
 03) VALERIA MANIERI
     nata a ROMA (RM) il 10 aprile 1984
 
 04) PAOLO RONCI
     nato a ROMA (RM) il 10 luglio 1955
 
 05) RUGGERO MASCIOTTI
     nato a ROMA (RM) il 29 marzo 1955
 
 06) PAOLO TARANTINO
     nato a ROMA (RM) il 22 dicembre 1966
 
 07) DIEGO GALLI
     nato a ROMA (RM) il 16 gennaio 1977
 
 08) PAOLA ANTONI
     nata a PISA (PI) l'8 ottobre 1946
 
 09) MASSIMO BRUNETTI
     nato a ROMA (RM) il 12 marzo 1953
 
 10) ALESSIA CAPOZZI
     nata a NAPOLI (NA) l'8 febbraio 1976
 
 11) MARCO CASTELLI
     nato a ROMA (RM) il 23 gennaio 1966
 
 12) FRANCO FANALI
     nato a FIUGGI (FR) il 3 ottobre 1950
 
 13) GIANLUIGI FERRANTE
     nato a ROMA (RM) il 12 maggio 1975
 
 14) KATIA IACOBELLI
     nata a ROMA (RM) il 23 ottobre 1985
 
 15) ANTONIO LALLI
     nato a ROMA (RM) il 16 aprile 1952
 
 16) MARIA DANIELA MORELLI
     nata a COSENZA (CS) il 18 agosto 1954
 
 17) VINCENZO RINALDI
     nato a SCANDIANO (RE) il 20 ottobre 1940
 
 18) FABRIZIO SCRIVANO
     nato a FIRENZE (FI) il 12 marzo 1964

 
 
 
 Lista: 017/MUN.19   "PARTITO DEMOCRATICO"
---------------------------------------------------------------------------
     04 CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XIX
     FABIO LAZZARA
     nato a ROMA (RM) il 20 agosto 1961
     .......................................................................

 
 01) GIUSEPPE ACQUAFREDDA detto PINO
     nato a LA SPEZIA (SP) il 28 settembre 1959
 
 02) MARIA CRISTINA AGLIANI
     nata a ROMA (RM) il 7 novembre 1965
 
 03) MARINA ARTUSI
     nata a CABIMAS (VENEZUELA) il 19 luglio 1956
 
 04) RICCARDO ASSORGI
     nato a ROMA (RM) il 24 maggio 1982
 
 05) VALERIO BARLETTA
     nato a ROMA (RM) il 25 ottobre 1985
 
 
06) ALESSIO BRUGNONI
     nato a GUBBIO (PG) il 21 giugno 1984
 
 07) DAVIDE BUCCI
     nato a ROMA (RM) il 14 aprile 1971
 
 08) NINO BUFALINI detto SANDRO
     nato a ROMA (RM) il 24 settembre 1947
 
 09) FABRIZIO CIRELLI
     nato a ROMA (RM) il 10 agosto 1963
 
 10) LOREDANA CONFORTI
     nata a ROMA (RM) l'8 agosto 1984
 
 
 11) SIMONE CONTE
     nato a ROMA (RM) il 19 novembre 1978
 
 12) MASSIMO FIORAVANTI
     nato a FIAMIGNANO (RI) il 21 settembre 1949
 
 13) ROMANO FRANCESCHETTI
     nato a ROMA (RM) il 24 dicembre 1953
 
 14) ROSINA CESARINA GARRITANO IN ALBANESE RUFFO nata a FIUMEFREDDO BRUZIO CS 19 febbr. 1956
 
 15) ANNA MARIA ROSA GRIGNOLA detta   ANNA
     nata a SASSARI (SS) il 28 gennaio 1943
 
 16) PAOLO LECCA
     nato a ROMA (RM) il 17 luglio 1969
 
 17) DELIZIA MAZZOTTI
     nata a ROMA (RM) il 29 gennaio 1959
 
 18) STEFANO MINGUZZI
     nato a BLACKPOOL (G. B.) il 13 giugno 1974
 
 19) GIOVANNI PELITI
     nato a ROMA (RM) il 18 agosto 1946
 
 20) CARLA PETRUCCI
     nata a ROMA (RM) il 13 agosto 1956
 
 21) ALESSANDRO PILLITU
     nato a BOLZANO (BZ) il 22 marzo 1978
 
 22) ANTONIO POSARELLI
     nato a TRIESTE (TS) il 5 novembre 1946
 
 23) NICOLA SIMONIELLO detto NICO
     nato a ROMA (RM) l'1 giugno 1970
 
 24) ANNA MARIA WOODS
     nata a NAPOLI (NA) il 4 marzo 1946

 
 
 
 Lista: 018/MUN.19   "LA SINISTRA L'ARCOBALENO"
---------------------------------------------------------------------------
     04 CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XIX
     FABIO LAZZARA
     nato a ROMA (RM) il 20 agosto 1961
     .......................................................................

 
 01) FEDERICO FALCOLINI
     nato a ROMA (RM) il 2 novembre 1958
 
 02) CLAUDIO ORTALE
     nato a CROTONE (CZ) il 6 ottobre 1958
 
 03) MASSIMO PAOLICELLI
     nato a MONTEROTONDO (RM) il 10 settembre 1965
 
 04) VALTER SAPORITI detto MARIO
     nato a ROMA (RM) il 9 luglio 1950
 
 05) MICOL BARRIERA
     nata a ROMA (RM) il 16 novembre 1976
 
 06) PATRIZIA BRUNI
     nata a ROMA (RM) il 26 agosto 1959
 
 07) ROSSANA CAMPANELLI
     nata a ROMA (RM) il 30 settembre 1948
 
 08) FRANCESCA CAPRIOLI
     nata a ROMA (RM) il 28 maggio 1977
 
 09) SUSANNA DI FOLCO
     nata a ROMA (RM) il 17 maggio 1963
 
 10) IVAN ERRANI
     nato a ROMA (RM) il 2 maggio 1981
 
 11) FEDERICA ESU
     nata a ROMA (RM) il 29 novembre 1967
 
 12) MARISA FORATO
     nata a ROMA (RM) il 31 gennaio 1954
 
 13) ANNAMARIA GATTO
     nata a COSENZA (CS) l'11 dicembre 1979
 
 14) SARA GRAZIANI
     nata a ROMA (RM) il 19 giugno 1978
 
 15) MARIA TERESA IMBELLONE
     nata a BELVEDERE MARITTIMO (CS) 19 maggio 1963
 
 16) SONIA LUCHE
     nata a ROMA (RM) il 26 luglio 1977
 
 17) MARIA ALBA FRANCESCA MAIORANA
     nata a AGIRA (EN) il 28 aprile 1961
 
 18) VANIA MANCINI
     nata a ROMA (RM) il 31 gennaio 1971
 
 19) MARIA PAOLICCHI
     nata a ROMA (RM) l'8 marzo 1967
 
 20) CRISTINA PORCIANI
     nata a ROMA (RM) il 9 maggio 1976
 
 21) ROSANNA ROMANO
     nata a CAPUA (CE) il 16 ottobre 1966
 
 22) VALERIO TIMPERI
     nato a ROMA (RM) il 2 maggio 1985
 
 23) MARCO VENANZI detto MARCO
     nato a ROMA (RM) il 24 ottobre 1965
 
 24) MASSIMO ZANNELLI
     nato a ROMA (RM) il 29 novembre 1959

 
 
 
 
 Lista: 012/MUN.19   "UNIONE DI CENTRO"
---------------------------------------------------------------------------
     05 CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XIX
     MAURIZIO SELVITELLA
     nato a ROMA (RM) il 24 luglio 1956
     .......................................................................

 
01) ROBERTO ALONZI
     nato a SORA (FR) il 28 febbraio 1963
 
 02) FRANCO AMADORI
     nato a ROMA (RM) il 13 agosto 1940
 
 03) MAURIZIO APRUZZESE
     nato a ROMA (RM) il 7 marzo 1956
 
 04) LUIGI ASTORINO
     nato a LONGOBUCCO (CS) il 27 marzo 1959
 
 05) DARIO AZADI
     nato a ROMA (RM) il 4 maggio 1988
 
 06) GAVINO CANU detto GAVINO
     nato a BONO (SS) il 14 maggio 1961
 
 07) ANDREA D'AGOSTINO
     nato a ROMA (RM) l'8 giugno 1972
 
 08) ROBERTO D'IGNAZI
     nato a ROMA (RM) il 14 maggio 1969
 
 09) MARCO DE SIMONE
     nato a ROMA (RM) l'8 novembre 1971
 
 10) ARNALDO DI STEFANO
     nato a MONTEREALE (AQ) il 13 febbraio 1947
 
 11) SABRINA IANNARILLI
     nata a ROMA (RM) il 23 gennaio 1975
 
 12) CINZIA LOI
     nata a CAGLIARI (CA) il 17 aprile 1979
 13) FRANCO MARTINELLI
     nato a ROMA (RM) il 9 aprile 1950
 
 14) ANGELO MARZULLO
     nato a AQUILONIA (AV) l'1 gennaio 1946
 
 15) MARIO MASI
     nato a SIRIGNANO (AV) il 3 settembre 1963
 
 16) FULVIO MAZZARINI
     nato a ROMA (RM) il 21 marzo 1974
 
 17) SILVIA MICHELETTI
     nata a ROMA (RM) l'1 febbraio 1956
 
 18) DANIELE ORECCHIA
     nato a ROMA (RM) il 10 febbraio 1976
 
 19) PASQUALE CRISTIANO
     nato a SENISE (PZ) il 4 settembre 1968
 
 20) DANIELA REZZI
     nata a ROMA (RM) il 31 marzo 1958
 
 21) DARIO ROMANO
     nato a ROMA (RM) il 24 settembre 1981
 
 22) COSIMO SCARAMUZZO
     nato a ROMA (RM) il 27 luglio 1961
 
 23) ELIO SFARRA
     nato a ROMA (RM) il 4 novembre 1982
 
 24) FRANCESCO SOLDANI
     nato a ROMA (RM) il 15 maggio 1944

 
 
Lista: 002/MUN.19   "MOVIMENTO PER L'AUTONOMIA"
---------------------------------------------------------------------------
     06 CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XIX
     ALFREDO MILIONI
     nato a ROMA (RM) il 19 settembre 1948
     .......................................................................

 
 01) VALERIO MARIA CLAUDIO FERRAGUTO
     nato a PALERMO (PA) l'1 giugno 1942
 
 02) PASQUALE PONTORIERO
     nato a RICADI (CZ) l'1 gennaio 1960
 
 03) ELEONORA GALLETTI
     nata a ROMA (RM) il 6 luglio 1984
 
 04) STEFANO ZANECCHIA
     nato a ROMA (RM) il 2 maggio 1975
 
 05) CLAUDIO ARGENTINO
     nato a ROMA (RM) il 20 gennaio 1965
 
 06) STEFANO PAOLINI
     nato a ROMA (RM) l'8 luglio 1976
 
 07) ANNA MARIA CAPPELLI
     nata a ROMA (RM) il 10 settembre 1953
 
 08) GIOVANNI CAMILLI
     nato a CASTEL DI TORA (RI) il 5 aprile 1949
 
 09) STEFANO ROSSI
     nato a ROMA (RM) il 26 agosto 1958
 10) ANNA MARZIONI
     nata a CIVITAVECCHIA (RM) il 26 luglio 1964
 
 11) ANDREA NAGNI
     nato a ROMA (RM) il 13 febbraio 1971
 
 12) VINCENZO TRANZILLO  nato a NOCERA INFERIORE (SA) il 19 settembre 1977
 
 13) ROCCO DI PALMA
     nato a CARIFE (AV) il 6 settembre 1945
 
 14) FRANCESCO LAMUSTA
     nato a ROMA (RM) il 17 settembre 1977
 
 15) MAURO PEPE
     nato a CANOSA DI PUGLIA (BA) il 26 ottobre 1950
 
 16) PAOLO PERSIA
     nato a ROMA (RM) l'11 agosto 1966
 
 17) MAURIZIO SCIARPELLETTI
     nato a ROMA (RM) il 15 agosto 1958
 
 18) GIOVANNI TOMASSINI detto GIANNI
     nato a ROMA (RM) il 25 gennaio 1948

 
 
 
 Lista: 006/MUN.19   "IL POPOLO DELLA LIBERTA'"
---------------------------------------------------------------------------
     06 CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XIX
     ALFREDO MILIONI
     nato a ROMA (RM) il 19 settembre 1948
     ......................................................................

 
01) FULVIO ACCORINTI
     nato a ROMA (RM) il 5 aprile 1979
 
 02) PAOLO EGIZI detto GIZZI
     nato a ROMA (RM) il 14 settembre 1948
 
 03) BENITO PERI
     nato a ROMA (RM) il 4 aprile 1961
 
 04) ENZO SALESI
     nato a ROMA (RM) il 28 ottobre 1943
 
 05) SERGIO URBANO detto URBANI
     nato a ROMA (RM) il 20 maggio 1962
 
 06) ANGIOLINO ALBANESE
     nato a ROMA (RM) l'8 ottobre 1963
 
 07) ALFREDO BIONDI
     nato a VALMONTONE (RM) il 30 aprile 1936
 
 08) GABRIELLA BUTTARAZZI detta GABRIELLA nata a MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO (FR) 23 ottobre 1960
 
 09) FRANCESCO CATALDO
     nato a SAN LUCIDO (CS) il 12 agosto 1951
 
 10) FABIO COFRANCESCO detto CO
     nato a ROMA (RM) il 5 novembre 1965
 
 11) ANGELO DELFINO
     nato a GIOVINAZZO (BA) il 20 marzo 1957
 
 
 12) MAURO FERRI
     nato a ROMA (RM) il 17 gennaio 1966
 
 13) MAURO GALLUCCI
     nato a ROMA (RM) il 5 giugno 1964
 
 14) CRISTIAN LA FACE
     nato a SALERNO (SA) il 19 febbraio 1973
 
 15) GIANUARIO MAROTTA
     nato a ROMA (RM) il 12 maggio 1950
 
 16) FABIO FELICE MOLINARO detto MOLINARI detto PARSI nato a TERMOLI (CB) il 24 marzo 1979
 
 17) TIZIANA PATRIZI
     nata a ROMA (RM) il 24 marzo 1972
 
 18) MASSIMILIANO PIRANDOLA
     nato a ROMA (RM) il 28 giugno 1974
 
 19) GERARDO RIZZI
     nato a IRSINA (MT) il 23 maggio 1935
 
 20) EMILIO TANI
     nato a ROMA (RM) il 24 giugno 1939
 
 21) FAUSTO TORRESI
     nato a ROMA (RM) il 27 aprile 1937
 
 22) TAMARA VARRICCHIO
     nata a ROMA (RM) il 3 settembre 1976
 
 
23) ANDREA ZERISI
     nato a ROMA (RM) il 10 aprile 1969
 
 24) ISABELLA LETIZIA CARMINE TROPEA
     nata a LOCRI (RC) l'1 febbraio 1950

 
 
 
 Lista: 013/MUN.19   "LA VOCE DEI CONSUMATORI"
---------------------------------------------------------------------------
     06 CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XIX
     ALFREDO MILIONI
     nato a ROMA (RM) il 19 settembre 1948
     .......................................................................

 
 01) MAURIZIO FABRIS
     nato a FABRICA DI ROMA (VT) il 25 settembre 1949
 
 02) GIUSEPPE CLAUDIO COSTA
     nato a FRANCAVILLA ANGITOLA (VV) 5 maggio 1970
 
 03) ALESSANDRO BUZZONETTI
     nato a ROMA (RM) il 14 luglio 1967
 
 04) CARLO DI RENZI
     nato a ROMA (RM) il 23 dicembre 1955
 
 05) ANDREA DI PALMA
     nato a ROMA (RM) il 22 ottobre 1978
 
 06) MATTEO GULLERI
     nato a ROMA (RM) il 14 gennaio 1986
 
 07) ANTONIO MARINO
     nato a BELVEDERE MARITTIMO CS 13 novembre 1969
 
 08) ALESSANDRA MARTINI
     nata a ROMA (RM) il 25 settembre 1960
 
 09) CRISTINA ANDRUZZI
     nata a ROMA (RM) il 14 agosto 1968
 
 10) LEONARDO PERUFFO
     nato a PIACENZA (PC) il 16 febbraio 1944
 
 11) SERGIO RUPERTO
     nato a FRANCAVILLA ANGITOLA (CZ) 19 aprile 1958
 
 12) FEDERICA TARABONELLI
     nata a ROMA (RM) il 5 gennaio 1983
 
 13) ENRICO VINCENZI
     nato a ROMA (RM) il 2 dicembre 1980
 
 14) GIUSEPPE ANGELO MASCIA
     nato a SILIUS (CA) il 10 gennaio 1973
 
 15) SANDRO TEDESCO
     nato a ROMA (RM) il 9 agosto 1955
 
 16) SALVATORE CARLUCCIO
     nato a TORTORA (CS) il 21 maggio 1971

 
 
 
 Lista: 015/MUN.19   "ROSA BIANCA PER BACCINI"
---------------------------------------------------------------------------
     07 CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XIX
     CLAUDIO MORINI
     nato a ROMA (RM) il 7 marzo 1965
     .......................................................................

 
 01) ANDREA CICCONE
     nato a ROMA (RM) il 7 novembre 1972
 
 02) STEFANO RADICIONI
     nato a ROMA (RM) il 9 dicembre 1966
 
 03) PIERLUIGI CARLONI
     nato a ROMA (RM) il 27 luglio 1975
 
 04) CORRADO STILLO
     nato a TORINO (TO) il 16 ottobre 1953
 
 05) CLAUDIO PAOLO CASARANO  detto CLAUDIO
     nato a ROMA (RM) il 14 dicembre 1964
 
 06) GIANCARLO CASTIGLIA
     nato a FALERIA (VT) l'1 agosto 1963
 
 07) RENATO DAVID DI CASTRO  detto RENATINO
     nato a ROMA (RM) il 18 dicembre 1972
 
 08) ENZO DI CRISTOFARO
     nato a RIPALIMOSANI (CB) il 19 aprile 1957
 
 09) CRISTIAN DI NARDO
     nato a ROMA (RM) l'11 novembre 1980
 
 10) BRIAN FALCONI
     nato a ROMA (RM) l'8 giugno 1984
 
 11) DARIO ROMANO FERRANTE
     nato a ARNARA (FR) il 22 giugno 1951
 
 12) ALFREDO GENTILE
     nato a FIUMEFREDDO BRUZIO (CS) il 3 giugno 1953
 
 13) ALBERTO LOCATELLI
     nato a ROMA (RM) il 5 settembre 1948
 
 14) RICCARDO PELLICCIONI
     nato a BRACCIANO (RM) l'11 novembre 1966
 
 15) MARIA TERESA SANSEVERINO nata a BUCKEBURG (REP.FEDERALE TEDESCA) il 7 maggio 1971
 
 16) ANTONIO SCHILIRO'
     nato a ROMA (RM) il 15 novembre 1968
 
 17) ANTONINO MICHELE SERRANO'
     nato a REGGIO DI CALABRIA (RC) 29 settembre 1958
 
 18) GIORGIO SEYMANDI
     nato a GENOVA (GE) il 2 gennaio 1934
 
 19) FRANCESCO SIMBOLOTTI
     nato a ROMA (RM) il 24 gennaio 1985
 
 20) LUCA TINABURRI
     nato a ROMA (RM) il 6 novembre 1984
 
 21) MILENA TOCCHIO
     nata a RIETI (RI) il 9 giugno 1959
 
 22) DANIELE VALENTINI
     nato a ROMA (RM) il 10 marzo 1968
 
 23) CARLO VIOLA
     nato a ROMA (RM) il 6 ottobre 1967
 
 24) OLIVIA ZAMBELLI
     nata a ROMA (RM) il 5 febbraio 1955

 
 
 
 Lista: 016/MUN.19   "PARTITO SOCIALISTA"
---------------------------------------------------------------------------
     08 CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XIX
     GIULIO BONAVOLONTA'
     nato a PESCOPAGANO (PZ) l'8 agosto 1952
     .......................................................................

 
 01) UMBERTO MARCOCCI
     nato a ROMA (RM) il 22 novembre 1932
 
 02) NICOLETTA CICINELLI
     nata a ROMA (RM) il 30 giugno 1979
 
 03) RIZIERO CARMINE D'ORTENZIO
     nato a POPOLI (PE) l'1 novembre 1947
 
 04) PIETRO SAVINO
     nato a TORRE ORSAIA (SA) l'8 marzo 1948
 
 05) FRANCESCA MARIA MONTI
     nata a ROMA (RM) il 12 marzo 1957
 
 06) BRUNA MASSAI
     nata a ROMA (RM) il 4 febbraio 1942
 
 07) MARIA CARMELITA PIROLI
     nata a AMATRICE (RI) il 15 luglio 1955
 
 08) GIOVANNI CECI detto NINO
     nato a ROMA (RM) il 15 ottobre 1965
 09) GIOVANNI MORETTI
     nato a ROMA (RM) il 19 luglio 1957
 
 10) ALDO PELLECCIA
     nato a BRANCALEONE (RC) il 29 marzo 1945
 
 11) GIANFRANCO PUDDU
     nato a ROMA (RM) il 18 ottobre 1964
 
 12) MARCO SBROCCA
     nato a ROMA (RM) il 16 luglio 1969
 
 13) ANGELO TAGLIAFIERRO
     nato a CARBOGNANO (VT) il 20 agosto 1968
 
 14) MARCELLO VITTORINI
     nato a ROMA (RM) il 21 gennaio 1955
 
 15) PIER FRANCESCO MARCHIONNI
     nato a ROMA (RM) l'8 marzo 1967
 
 16) GAETANO LONGONE
     nato a MESSINA (ME) il 17 aprile 1961
 
 17) FELICE IRRANCA
     nato a CUGLIERI (OR) il 26 ottobre 1948
 
 18) GIANNI FANTOZZI
     nato a ROMA (RM) il 26 marzo 1965
 
 19) ANTONIO ESPOSITO
     nato a SARNO (SA) l'1 aprile 1970
 
 20) ANNA PIERINA DI GIROLAMO nata a SAN VINCENZO VALLE ROVETO (AQ) il 2 aprile 1942
 
 21) GIANFRANCO BELLISAI
     nato a CARBONIA (CA) il 21 novembre 1948
 
 22) GIUSEPPE FEMMINELLA
     nato a MONTEFIASCONE (VT) il 2 luglio 1967
 
 23) MARIO DOLCI
     nato a VETRALLA (VT) il 27 settembre 1947

 
 
 
 Lista: 019/MUN.19   "AMICI BEPPE GRILLO  LISTA CIVICA"
---------------------------------------------------------------------------
     09 CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XIX
     ANDREA MAGGI
     nato a ROMA (RM) il 5 ottobre 1975
     .......................................................................

 
 01) CLAUDIA GRANDACCI
     nata a ROMA (RM) il 16 maggio 1974
 
 02) STEFANO GUGLIELMO
     nato a ROMA (RM) il 14 dicembre 1973
 
 03) GIULIANA LILLI
     nata a ROMA (RM) il 4 marzo 1967
 
 04) MARCO MORETTI
     nato a ANCONA (AN) il 5 febbraio 1969
 
 05) SIMONA NICOLINI
     nata a ROMA (RM) il 27 marzo 1970
 
 06) FABIO RAMACCI
     nato a ROMA (RM) il 22 aprile 1968
 
 07) PAOLO SANTUCCI
     nato a ROMA (RM) il 31 ottobre 1965
 
 08) MIRKO SCHIAVONI
     nato a ROMA (RM) il 16 dicembre 1973
 
 09) ADRIANO ZACCAGNINI
     nato a ROMA (RM) il 18 gennaio 1982
 
 
 
 10) AGNESE ALOISE
     nata a ROMA (RM) il 16 luglio 1979
 
 11) ANTONIETTA BISCARDI
     nata a SANT'AGATA DE' GOTI (BN) il 26 ottobre 1956
 
 12) STEFANO CARUSO
     nato a MESSINA (ME) il 18 marzo 1963
 
 13) ALESSANDRO DI BATTISTA
     nato a ROMA (RM) il 4 agosto 1978
 
 14) MARIA ANTONIETTA DI BRINA
     nata a CARPINO (FG) l'1 giugno 1950
 
 15) MICHELA DI NINO
     nata a ROMA (RM) il 15 settembre 1987
 
 16) FULVIA DONATI
     nata a ROMA (RM) il 7 marzo 1968
 
 17) ALESSIO GAROFALO
     nato a ROMA (RM) il 16 settembre 1980
 
 18) PATRIZIO GIULIOLI
     nato a ROMA (RM) il 30 settembre 1967
 
 19) GIACINTO DI DONATO
     nato a ROMA (RM) il 19 giugno 1972

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Liste Candidati di ROMA 18 Circoscrizione

 
Ballottaggio

 

Liste Candidati di ROMA 17 Circoscrizione

     ANTONELLA DE GIUSTI HA VINTO 50,01%
Lista: 002/MUN.17   "FORZA ROMA"
---------------------------------------------------------------------------
     01 CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XVII
     CARMELO GRILLO
     nato a APRILIA (LT) il 25 agosto 1969
     .......................................................................
 
 

 
01) ATTILIO PIGGIANELLI
     nato a FONTANA LIRI (FR) il 5 marzo 1924
 
 02) MASSIMO SPAZIANI
     nato a ROMA (RM) il 20 marzo 1959
 
 03) GIACOMINA PACE detta MINA
     nata a SANTERAMO IN COLLE (BA) il 6 febbraio 1954
 
 04) PAOLO ANTONELLI
     nato a RECONVILIER (CH) il 27 ottobre 1962
 
 05) FABIANA SFORZA
     nata a ROMA (RM) il 23 agosto 1981
 
 06) VINCENZO BRANDO
     nato a ROMA (RM) il 3 dicembre 1964
 
 07) ADRIANO CARAMELLI
     nato a ROMA (RM) il 27 ottobre 1971
 
 08) GIANLUCA CASCIO
     nato a ROMA (RM) il 5 marzo 1963
 
 09) SARA PANICO
     nata a ROMA (RM) l'1 ottobre 1984
 
 10) GIUSEPPE ONORATO FARA
     nato a BONARCADO (OR) il 9 dicembre 1952
 
 11) ENZO CALO'
     nato a ROMA (RM) il 19 luglio 1965
 
 12) MARIA GRAZIA TARABORELLI
     nata a TREVI NEL LAZIO (FR) il 7 gennaio 1952
 
 13) MAURIZIO POLANI
     nato a ROMA (RM) l'11 maggio 1959
 
 14) MASSIMO MAMMOLA
     nato a MONDRAGONE (CE) il 21 agosto 1979
 
 15) LUIGI LONGO
     nato a ROMA (RM) il 18 aprile 1940
 
 16) LAURA FEMINO'
     nata a ROMA (RM) il 25 aprile 1968
 

 

 

 

 

Lista: 003/MUN.17   "LISTA GRILLI PARLANTI NO EURO"
---------------------------------------------------------------------------
     01 CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XVII
     CARMELO GRILLO
     nato a APRILIA (LT) il 25 agosto 1969
     .......................................................................
 

 
 01) ANTONIO ALTOBELLI
     nato a APRILIA (LT) il 6 gennaio 1943
 
 02) PAOLA ANTONINI
     nata a ROMA (RM) il 28 agosto 1953
 
 03) SIMONA ASCIONE
     nata a ROMA (RM) il 15 giugno 1967
 
 04) FRANCO CAPACI
     nato a ROMA (RM) il 13 marzo 1954
 
 05) MARIA GRAZIA CASCIOTTI
     nata a GENZANO DI ROMA (RM) il 5 dicembre 1960
 
 06) GIANCARLO CIMADON
     nato a APRILIA (LT) il 29 aprile 1957
 
 07) PIERO DE GIULI
     nato a ROMA (RM) l'1 gennaio 1951
 
 08) LORENZO DE SANCTIS
     nato a ROMA (RM) il 21 settembre 1939
 
 09) ANDREA DEL BENE
     nato a ROMA (RM) il 2 luglio 1970
 
 10) MATTEO DI PINTO
     nato a ROMA (RM) il 15 novembre 1989
 
 11) SILVANO DONATI
     nato a ROMA (RM) il 30 dicembre 1971
 
 12) DONATELLA FUBELLI
     nata a FRASCATI (RM) il 29 febbraio 1976
 
 13) MARIO MASTRANTONIO
     nato a ALBANO LAZIALE (RM) il 2 gennaio 1928
 
 14) ANGELINO NARDINOCCHI
     nato a COLLI DEL TRONTO (AP) il 27 novembre 1943
 
 15) RODOLFO MARIO SANTARELLI
     nato a CAPPADOCIA (AQ) il 28 settembre 1941
 
 16) ADALBERTO TOMASSINI
     nato a ROMA (RM) il 3 giugno 1972
 
 17) CARMELA POMILLO
     nata a NOTO (SR) l'1 settembre 1983

 

 


 
Lista: 004/MUN.17   "LA SINISTRA L'ARCOBALENO"
---------------------------------------------------------------------------
     02 CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XVII
     ANTONELLA DE GIUSTI HA VINTO 50,01%
     nata a ROMA (RM) il 3 novembre 1960
     .......................................................................

 
 01) GIOVANNI BARBERA detto GIANNI
     nato a ROMA (RM) il 18 maggio 1967
 
 02) ANNA VINCENZONI
     nata a ROMA (RM) il 15 settembre 1967
 
 03) ANGELO ANGIOLI
     nato a ROMA (RM) il 21 marzo 1952
 
 04) ADRIANO CROCETTI detto ADRIANO
     nato a ROMA (RM) il 30 marzo 1962
 
 05) GIUSEPPE BARBAGALLO
     nato a ROMA (RM) il 14 ottobre 1965
 
 06) ANNA BARBERIO
     nata a MATERA (MT) il 30 maggio 1963
 
 07) MASSIMO BARRELLA
     nato a ROMA (RM) il 20 agosto 1965
 
 08) LAURA BRUSTIA
     nata a NOVARA (NO) il 13 luglio 1942
 
 09) VALENTINA CAPPUCCINI
     nata a ROMA (RM) il 29 gennaio 1976
 
 10) CRISTIANO CECCHETTI
     nato a ROMA (RM) il 17 marzo 1977
 
 11) MAURO COLDAGELLI
     nato a ROMA (RM) il 10 luglio 1963
 
 12) MARIA ADELAIDE COSTANZI
     nata a ROMA (RM) il 3 febbraio 1946
 
 13) ANNA PAOLA MARIA DI STEFANO
     nata a LA SPEZIA (SP) il 24 giugno 1959
 
 14) SILA MANIAWA LENGAME
     nata a BOSOBE (ZRE) il 14 novembre 1956
 
 15) GIUSEPPE LIVI
     nato a ROMA (RM) il 25 ottobre 1944
 
 16) MARISA LUZZI
     nata a ROMA (RM) l'11 aprile 1931
 
 17) FEDERICA MANCINI
     nata a ROMA (RM) il 19 agosto 1968
 
 18) MARIA PIA MAZZUCCHI
     nata a ROMA (RM) il 15 giugno 1937
 
 19) NICOLETTA MORANDI
     nata a ROMA (RM) il 24 marzo 1948
 
 20) OLGA PASSEGGERI
     nata a ROMA (RM) il 2 novembre 1948
 
 21) MARIO ROSA
     nato a MONTEROTONDO (RM) il 21 aprile 1953
 
 22) ELOISA SICILIA
     nata a ROMA (RM) il 13 agosto 1982
 
 23) ROCCO ZIZZA
     nato a MENZIKEN (SVIZZERA) il 3 dicembre 1971

 
 
 
 Lista: 006/MUN.17   "PARTITO DEMOCRATICO"
---------------------------------------------------------------------------
     02 CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XVII  
ANTONELLA DE GIUSTI HA VINTO 50,01%
     nata a ROMA (RM) il 3 novembre 1960
     .......................................................................

 
 01) GIOVANNI SEBASTIANO ALEMA'
     nato a ROMA (RM) il 9 agosto 1960
 
 02) MARIO AUGUSTI
     nato a NAPOLI (NA) il 5 settembre 1975
 
 03) GUSTAVO CREDAZZI SALVI detto GUSTAVO CREDAZZI
     nato a ROMA (RM) l'8 dicembre 1937
 
 04) MARIAELENA CORTELAZZI
     nata a MILANO (MI) il 5 aprile 1964
 
 05) MAURIZIO DE GIUSTI detto DEGIUSTI
     nato a OLEVANO ROMANO (RM) il 16 maggio 1960
 
 06) MARCELLO DE VIVO
     nato a NAPOLI (NA) il 29 aprile 1970
 
 07) FRANCESCO DI GIOVANNI
     nato a ROMA (RM) il 4 gennaio 1984
 
 08) JACOPO MARIA EMILIANI PESCETELLI - JACOPO EMILIANI nato a PONTE DELL'OLIO PC 14 febbraio 1980
 
 
 
 09) FRANCESCO FALLUCCHI
     nato a ROMA (RM) il 21 luglio 1963
 
 10) TOMMASO MICHEA GIUNTELLA
     nato a ROMA (RM) il 26 maggio 1984
 
 11) CINZIA GUIDO
     nata a LECCE (LE) l'11 novembre 1965
 
 12) MARIAROSARIA LO MONACO
     nata a TORRE ANNUNZIATA (NA) il 18 giugno 1960
 
 13) LORENZO NANDO MAZZONI
     nato a ROMA (RM) il 23 giugno 1974
 
 14) NICOLETTA MARIETTI
     nata a ROMA (RM) il 12 giugno 1944
 
 15) ROSA ANTONIETTA MENDUNI detta ROSA
     nata a TORINO (TO) il 3 novembre 1960
 
 16) GLORIA MONACO
     nata a ROMA (RM) il 6 settembre 1970
 
 17) MARIA NACAR detta MAIRA
     nata a NAPOLI (NA) il 22 settembre 1967
 
 18) MARIA SILVIA PICCIOLO
     nata a ROMA (RM) il 23 agosto 1972
 
 19) ALESSANDRO PIRCHIO
     nato a RONCIGLIONE (VT) il 31 luglio 1985
 
 20) ANTONELLA POLLICITA IN GERMANO
     nata a ROMA (RM) il 4 settembre 1962
 
 21) MASSIMO ROBERTI
     nato a ROMA (RM) il 4 marzo 1942
 
 22) ANTONELLA TANCREDI
     nata a BELLOSGUARDO (SA) il 24 marzo 1970
 
 23) ROBERTO TAVANI detto TAVIANI
     nato a ROMA (RM) l'8 aprile 1969
 
 24) MAURIZIO TODINI
     nato a ROMA (RM) il 9 aprile 1959

 

 

 

 


 
Lista: 008/MUN.17   "LISTA BONINO - RADICALI"
---------------------------------------------------------------------------
     02 CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XVII
    ANTONELLA DE GIUSTI HA VINTO 50,01%
     nata a ROMA (RM) il 3 novembre 1960
     .......................................................................

 

 


 
01) GIUSEPPE ROSSODIVITA
     nato a MILANO (MI) il 22 ottobre 1969
 
 02) CARLO PONTESILLI
     nato a ROMA (RM) il 12 agosto 1962
 
 03) GIUSEPPE SCASSELLATI SFORZOLINI
     nato a BOLOGNA (BO) il 12 febbraio 1960
 
 04) LUCIO DE ANGELIS
     nato a NAPOLI (NA) il 19 maggio 1946
 
 05) FEDERICO TANTILLO
     nato a ROMA (RM) il 15 novembre 1963
 
 06) VITO PAOLO QUINTO
     nato a MESTRE -VE- il 22 settembre 1957
 
 07) VALERIA MANIERI
     nata a ROMA (RM) il 10 aprile 1984
 
 08) MICHELA BECCHIS
     nata a ROMA (RM) il 28 ottobre 1963
 
 09) LORENZO BRUSCHI
     nato a ROMA (RM) il 9 novembre 1966
 
 
 
 10) ALESSIA CARAMANICA
     nata a ROMA (RM) il 13 settembre 1975
 
 11) GIANFRANCO CERCONE DE LUCIA
     nato a ROMA (RM) il 17 marzo 1967
 
 12) ELENA MARTINI
     nata a ROMA (RM) il 16 agosto 1941
 
 13) FEDERICO MEDICI
     nato a ROMA (RM) il 9 marzo 1985
 
 14) EDOARDO MONTANARI
     nato a ROMA (RM) il 5 marzo 1975
 
 15) MARIA DANIELA MORELLI
     nata a COSENZA (CS) il 18 agosto 1954
 
 16) IRENE MOUNTIAN
     nata a KIEV (UCRAINA) il 29 aprile 1974
 
 17) EMILIANO MUZZURRU RENZI
     nato a ROMA (RM) il 10 novembre 1976
 
 18) DANIELE REMOTTI
     nato a ROMA (RM) il 19 luglio 1961
 
 19) ANNA MARIA SCANNI
     nata a ROMA (RM) il 17 febbraio 1955

 

 

 


 
Lista: 009/MUN.17   "ITALIA DEI VALORI"
---------------------------------------------------------------------------
     02 CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XVII
     ANTONELLA DE GIUSTI HA VINTO 50,01%
     nata a ROMA (RM) il 3 novembre 1960
     .......................................................................

 

 

 

01) FLAVIA CELESTE
     nata a ROMA (RM) il 7 marzo 1965
 
 02) ALESSANDRO DA SOLLER
     nato a ROMA (RM) il 21 luglio 1964
 
 03) ANTONIO DI LORETO
     nato a GUIDONIA MONTECELIO (RM) il 14 settembre 1947
 
 04) MANLIO IGNAZIO GUELI
     nato a ROMA (RM) il 20 maggio 1974
 
 05) MARCO MASSARA
     nato a ROMA (RM) il 5 maggio 1984
 
 06) GIANCARLO MAUSSIER
     nato a AVEZZANO (AQ) il 22 marzo 1947
 
 07) GIULIO NAPOLITANO
     nato a SAN SALVADOR DE JUJUY (ARGENTINA) il 31 ottobre 1987
 
 08) MANRICO PENSA
     nato a ROMA (RM) il 13 ottobre 1969
 
 09) MAURIZIO RUVER
     nato a ROMA (RM) il 5 novembre 1959
 
 10) CARLO SFORZA
     nato a ROMA (RM) il 31 luglio 1973
 
 11) MAURIZIO TROTTA
     nato a ROMA (RM) il 23 maggio 1963
 
 12) MAURO VIZZANI
     nato a ROMA (RM) il 25 maggio 1963
 

 
 13) FIORENZO GROLLINO
     nato a ROCCELLA JONICA (RC) il 5 gennaio 1939
 
 14) RITA CAPPONI
     nata a MONTEMONACO (AP) il 30 agosto 1949
 
 15) FABIO FERRARI
     nato a ROMA (RM) il 7 agosto 1978
 
 16) FRANCESCO CRIMALDI
     nato a ROMA (RM) il 30 aprile 1982

 


 

 


 
Lista: 010/MUN.17   "CIVICA PER RUTELLI"
---------------------------------------------------------------------------
     02 CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XVII
   ANTONELLA DE GIUSTI HA VINTO 50,01%
     nata a ROMA (RM) il 3 novembre 1960
     .......................................................................

 
 
 

 
01) GASPARE BILOTTO
     nato a CASTROLIBERO (CS) il 4 marzo 1956
 
 02) ILARIA BUSSIGLIERI
     nata a ROMA (RM) il 2 gennaio 1973
 
 03) CLAUDIO BUTERA
     nato a ROMA (RM) il 7 gennaio 1961
 
 04) FABIANA CAPASSO
     nata a ROMA (RM) il 16 marzo 1968
 
 05) FRANCO CAROLEO
     nato a ROMA (RM) il 4 gennaio 1986
 
 06) FAUSTA CICCARELLA
     nata a VALLATA (AV) il 3 ottobre 1969
 
 07) MAURIZIO COLACE
     nato a ROMA (RM) il 2 luglio 1946
 
 08) FRANCO COLANTONI
     nato a ROMA (RM) il 12 marzo 1957
 
 09) BENEDETTO CORTEGIANI
     nato a ROMA (RM) il 17 agosto 1973
 
 10) GIOVANNA DALLA TORRE DEL TEMPIO DI SANGUINETTO detta GIOVANNA DALLA TORRE
     nata a ROMA (RM) il 24 giugno 1980
 
 11) SILVIA DE DOMINICIS
     nata a ROMA (RM) il 15 giugno 1968
 
 12) GABRIELE DI MASCIO
     nato a ROMA (RM) il 12 dicembre 1983
 
 13) FRANCESCA ELIA
     nata a ROMA (RM) il 13 luglio 1977
 
 14) TERESITA FAZZARI
     nata a LATINA (LT) l'1 maggio 1958
 
 15) MARCELLO FERRANTE
     nato a ROMA (RM) il 26 aprile 1949
 
 16) PATRIZIA GIOVANNELLI
     nata a MOGADISCIO (SOMALIA) il 6 dicembre 1956
 
 17) PATRIZIA LA PEGNA
     nata a ROMA (RM) il 31 marzo 1949
 
 18) LUCA NADDEO
     nato a ROMA (RM) il 9 aprile 1977
 
 19) RICCARDO RAVIZZA
     nato a SESTO CALENDE (VA) il 2 gennaio 1946
 
 20) MARINA REBECCHI
     nata a ROMA (RM) l'1 gennaio 1950
 
 21) FABRIZIO ROSTELLI
     nato a ROMA (RM) il 5 aprile 1985
 
 22) ALESSANDRO STACCIOLI
     nato a ROMA (RM) il 7 maggio 1964
 
 23) PASQUALE TEDESCO
     nato a SANTA CATERINA DELLO IONIO (CZ) il 3 marzo 1960
 
 24) OLGA TOTTI
     nata a ROCCA DI PAPA (RM) il 5 maggio 1953

 
 
 
 

 
 Lista: 011/MUN.17   "UNDER 30 PER RUTELLI"
---------------------------------------------------------------------------
     02 CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XVII
    ANTONELLA DE GIUSTI HA VINTO 50,01%
     nata a ROMA (RM) il 3 novembre 1960
     .......................................................................

 
 01) DIEGO BONANNI
     nato a ROMA (RM) il 5 giugno 1984
 
 02) ALFONSO NICOLA BRACCI
     nato a ROMA (RM) il 3 dicembre 1980
 
 03) MILOSH FILIPPO FASCETTI detto MILOS
     nato a ROMA (RM) il 21 giugno 1981
 
 04) ANTONELLA GENTILE
     nata a ROMA (RM) il 28 gennaio 1982
 
 05) AURELIO LIOTTI
     nato a ROMA (RM) il 12 ottobre 1979
 
 06) PRISCILLA MICOL MARINO
     nata a ROMA (RM) il 2 novembre 1979
 
 07) FRANCESCA MARZIALI
     nata a ROMA (RM) il 13 giugno 1977
 
 08) GIORGIO MEME'
     nato a ROMA (RM) il 26 giugno 1983
 
 09) STEFANO MENTANA
     nato a ROMA (RM) il 5 agosto 1987
 
 10) LEOPOLDO MUZI
     nato a ROMA (RM) il 16 maggio 1983
 
 11) BRUNO NOVELLI
     nato a TIVOLI (RM) il 18 febbraio 1982
 
 12) FRANCESCO ORSI
     nato a PISA (PI) il 20 settembre 1980
 
 13) MARIA LUISA PELITI
     nata a ROMA (RM) il 19 novembre 1986
 
 14) VALERIA SCORNAVACCA
     nata a GENZANO DI ROMA (RM) l'11 febbraio 1982
 
 15) ALESSANDRO SOLI
     nato a ROMA (RM) il 10 dicembre 1986
 
 16) FLAMINIA TRANQUILLI
     nata a ROMA (RM) l'11 febbraio 1981
 
 17) ROSELYN GIZEL VILLAGARCIA RAMOS
     nata a ROMA (RM) il 14 giugno 1989

 
 
 

 
 Lista: 012/MUN.17   "UNIONE DEMOCRATICA CONSUMATORI"
---------------------------------------------------------------------------
     02 CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XVII
  ANTONELLA DE GIUSTI HA VINTO 50,01%
     nata a ROMA (RM) il 3 novembre 1960
     .......................................................................

 
 
 

 
01) KATIUSCIA ATTORRE
     nata a ROMA (RM) il 21 ottobre 1978
 
 02) ROBERTA BRACCINI
     nata a ROMA (RM) il 10 novembre 1971
 
 03) ALESSANDRO CAPRA
     nato a ROMA (RM) il 16 febbraio 1974
 
 04) MOHANA CASULE
     nata a ROMA (RM) il 21 giugno 1979
 
 05) IVANA CEDRONE
     nata a ROMA (RM) il 19 dicembre 1960
 
 06) GABRIELLA COSTANTINI
     nata a ROMA (RM) il 30 giugno 1980
 
 07) ANDREA DI PIETRO
     nato a ROMA (RM) il 13 maggio 1977
 
 08) LAURA LA BELLA
     nata a ROMA (RM) l'1 novembre 1985
 
 09) ELVIRA MANCINI
     nata a GENZANO DI ROMA (RM) il 12 luglio 1953
 
 10) SILVIA MIGLIOTTI
     nata a ROMA (RM) il 5 settembre 1969
 
 11) ROBERTO MORGESE
     nato a ROMA (RM) il 16 maggio 1987
 
 12) FABIO PORCARELLI
     nato a COLONNA (RM) il 13 settembre 1968
 
 13) RENATA PUCCI
     nata a ROMA (RM) il 29 settembre 1979
 
 14) UGO SALEMME
     nato a BELVEDERE MARITTIMO (CS) l'1 aprile 1971
 
 15) GERARDO SPAGNOLETTI
     nato a ROMA (RM) il 26 aprile 1975
 
 16) MASSIMILIANO TARICA
     nato a ROMA (RM) il 19 luglio 1977
 
 17) SERENELLA TERRANOVA
     nata a ROMA (RM) il 27 settembre 1959

 
 

 
 
 Lista: 013/MUN.17   "ROSA BIANCA PER BACCINI"
---------------------------------------------------------------------------
     03 CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XVII
     MARIO BALDASSARRI
     nato a ROMA (RM) il 13 febbraio 1980
     .......................................................................

 
 01) ROBERT JAKASOVIC detto ROBI
     nato a ROMA (RM) il 25 aprile 1960
 
 02) DANIELA FORLANI
     nata a PONTE SAN PIETRO (BG) l'8 gennaio 1982
 
 03) PIA BENEDETTI
     nata a ROMA (RM) il 20 febbraio 1937
 
 04) AUGUSTO BORGOGNO
     nato a ROMA (RM) il 6 ottobre 1978
 
 05) IDA CARITA'
     nata a ROMA (RM) il 16 febbraio 1945
 
 06) GIANLUCA CAVALIERI
     nato a ROMA (RM) il 30 dicembre 1970
 
 07) ISABELLA CINQUEGRANA
     nata a ROMA (RM) il 10 luglio 1972
 
 08) CRISTIANO DAVOLI
     nato a ROMA (RM) il 12 novembre 1972
 
 09) EMILIO DE SANCTIS
     nato a ROMA (RM) il 7 dicembre 1979
 
 10) EMILIANO DI NARDO
     nato a ROMA (RM) il 19 febbraio 1979
 
 11) ATTILIO DOLCI
     nato a ROMA (RM) il 25 maggio 1975
 
 12) BRIAN FALCONI
     nato a ROMA (RM) l'8 giugno 1984
 
 13) ROSA MARIA GUAGNETTI
     nata a ROMA (RM) il 4 giugno 1948
 
 14) DAVIDE LIBERATI detto BOMBER
     nato a ROMA (RM) l'8 ottobre 1978
 
 15) ROSSANO MATARAZZO
     nato a SANT'ANGELO A SCALA (AV) il 18 settembre 1960
 
 16) PAOLA MIANI
     nata a ROMA (RM) il 21 ottobre 1949
 
 17) CLAUDIO NICOLAIS
     nato a ROMA (RM) il 27 agosto 1979
 
 18) ANTONIO PALAIA
     nato a ROMA (RM) il 20 agosto 1980
 
 19) GIULIO PETRUCCI
     nato a ROMA (RM) il 21 aprile 1981
 
 20) GABRIELE RATINI
     nato a ROMA (RM) il 13 settembre 1951
 
 21) ERSILIA SPAGNUOLO
     nata a SARONNO (VA) l'8 gennaio 1945
 
 22) BARBARA STELLA
     nata a ROMA (RM) il 22 aprile 1971
 
 23) ALESSIA VACCA
     nata a ROMA (RM) il 7 dicembre 1972

 
 
 

 
 Lista: 007/MUN.17   "IL POPOLO DELLA LIBERTA'"
---------------------------------------------------------------------------
     04 CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XVII
     LUIGI AVVEDUTO
     nato a BOUSSU (BELGIO) il 2 giugno 1967
     .......................................................................

 
 01) LUCA AUBERT
     nato a ROMA (RM) il 30 maggio 1979
 
 02) CLAUDIO CASANO detto CASSANO
     nato a ROMA (RM) il 19 gennaio 1978
 
 03) GIULIO MARIANO CELI
     nato a ROMA (RM) il 15 maggio 1954
 
 04) ANTONINO GEMMELLARO detto TONI GEMELLARO
     nato a CATANIA (CT) il 4 settembre 1947
 
 05) LUCIO MONACCHI
     nato a CITTA' DELLA PIEVE (PG) il 2 novembre 1957
 
 06) SILVANO SACCARES
     nato a ROMA (RM) il 24 settembre 1945
 
 07) LUIGI SERVILIO
     nato a ROMA (RM) il 12 luglio 1971
 
 08) MARCO ARGENTATI
     nato a ROMA (RM) il 17 ottobre 1963
 
 09) ROBERTO BELLI
     nato a ROMA (RM) il 15 ottobre 1964
 
 10) FABIO DE BENEDICTIS detto FABIO
     nato a ROMA (RM) il 6 giugno 1983
 
 11) STEFANO DENTE
     nato a ROMA (RM) l'1 dicembre 1970
 
 12) RENATO GIORDANO
     nato a ROMA (RM) il 22 aprile 1953
 
 13) DANIELE MARIN
     nato a ROMA (RM) il 6 agosto 1958
 
 14) PAOLO MASTRODICASA
     nato a CIVITAVECCHIA (RM) il 10 dicembre 1979
 
 15) DOMENICO MUSSO
     nato a CATANIA (CT) l'11 agosto 1986
 
 16) MATTEO MARIA PEZZIMENTI detto BIANCONI detto PEZIMENTI
     nato a ROMA (RM) l'11 ottobre 1983
 
 17) FABIO PLACIDI
     nato a ROMA (RM) il 21 luglio 1968
 
 18) MATTEO PRUGNOLI
     nato a ROMA (RM) il 10 giugno 1985
 
 19) TULLIO RIZZO
     nato a ROMA (RM) il 15 aprile 1954
 
 20) NAZZARENO SANTACROCE
     nato a CAPRAROLA (VT) il 29 maggio 1946
 
 21) LORENZO MARIA SANTONOCITO
     nato a ROMA (RM) il 6 maggio 1973
 
 22) VINCENZO TISO
     nato a ROCCADASPIDE (SA) il 12 gennaio 1942
 
 23) VINCENZO TRANCANELLI
     nato a ROMA (RM) il 14 aprile 1949

 
 
 

 
 Lista: 014/MUN.17   "LA VOCE DEI CONSUMATORI"
---------------------------------------------------------------------------
     04 CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XVII
     LUIGI AVVEDUTO
     nato a BOUSSU (BELGIO) il 2 giugno 1967
     .......................................................................

 
 01) UGO PANSOLLI
     nato a SARTEANO (SI) il 6 febbraio 1953
 
 02) ANTONIO MENE'
     nato a ORTONA (CH) il 6 gennaio 1944
 
 03) FRANCESCO AMICUCCI
     nato a ROMA (RM) il 25 febbraio 1955
 
 04) AUN LEONG YURI CHEW  nato a KOLN (REP.FEDERALE TEDESCA) il 14 novembre 1988
 
 
05) ORONZO COLUCCI
     nato a ALESSANDRIA (AL) il 18 marzo 1978
 
 06) LUISA DOLCE
     nata a NAPOLI (NA) l'1 agosto 1953
 
 07) MAURIZIO FABRIS
     nato a FABRICA DI ROMA (VT) il 25 settembre 1949
 
 08) GAIA MARIA GALATI
     nata a ROMA (RM) il 7 settembre 1975
 
 
 09) GIACOMO GUGLIETTI
     nato a ROMA (RM) il 17 giugno 1973
 
 10) EMILIA MOLLO
     nata a NAPOLI (NA) il 18 gennaio 1959
 
 11) CRISTINA PIACENTINI
     nata a COLLEFERRO (RM) il 24 novembre 1979
 
 12) MICHELA RAUSEO
     nata a AVELLINO (AV) il 10 maggio 1970
 
 13) FABIOLA SILLAVI   nata a BONN (REP.FEDERALE TEDESCA) l'8 aprile 1982
 14) MARIA ANNA TROIANO
     nata a ROMA (RM) il 7 settembre 1978
 
 15) DARIO ZANCHI
     nato a BELO HORIZONTE (BR) il 15 ottobre 1963
 
 16) DUILIO PAOLUZZI
     nato a UDINE (UD) il 17 aprile 1940
 
 17) ALBERTO DE MARCO
     nato a SALERNO (SA) il 2 agosto 1953

 
 
 

 
 Lista: 001/MUN.17   "PARTITO SOCIALISTA"
---------------------------------------------------------------------------
     05 CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XVII
     LUCA ZANACCHI
     nato a ROMA (RM) il 2 agosto 1962
     .......................................................................

 
 

 
01) MICHELE ANDREA PISAURO
     nato a ROMA (RM) il 10 giugno 1984
 
 02) GIUSEPPE MARIA ANGELINI
     nato a ROMA (RM) il 16 marzo 1966
 
 03) ENRICO ANTONIONI
     nato a ROMA (RM) il 21 agosto 1963
 
 04) PAOLA CHERUBINI
     nata a ROMA (RM) il 29 aprile 1968
 
 05) FRANCESCA D'AMICO
     nata a ROMA (RM) l'1 marzo 1943
 
 06) LAURA DI LORENZO
     nata a ROMA (RM) il 16 aprile 1962
 
 07) GIANNI FANTOZZI
     nato a ROMA (RM) il 26 marzo 1965
 
 08) MATTEO GENNARO
     nato a ROMA (RM) il 7 gennaio 1985
 
 09) ALBERTO GERMINI
     nato a ROMA (RM) il 19 maggio 1942
 
 10) FAUSTO GIANI
     nato a ROMA (RM) il 14 luglio 1966
 
 11) MARCO LANG
     nato a ROMA (RM) il 27 dicembre 1962
 
 12) LAURA MANDUZIO
     nata a ROMA (RM) il 20 dicembre 1955
 
 13) MAURIZIO MEROLLI
     nato a ROMA (RM) il 15 agosto 1955
 
 14) CLAUDIO MORONI
     nato a CHIUSI (SI) il 15 dicembre 1954
 
 15) MASSIMO SANGALLI
     nato a BERGAMO (BG) il 20 aprile 1975
 
 16) MARCO SBROCCA
     nato a ROMA (RM) il 16 luglio 1969
 
 17) ALESSANDRA VIRGILII
     nata a ROMA (RM) l'8 settembre 1964
 
 18) PAOLA SORGINI
     nata a ROMA (RM) il 5 novembre 1967

 
 

 
 
 Lista: 005/MUN.17   "UNIONE DI CENTRO"
---------------------------------------------------------------------------
     06 CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XVII
     DANIELE D'ALESSANDRO
     nato a ROMA (RM) il 3 agosto 1949
     .......................................................................

 
 01) MASSIMILIANO CALANCHINI
     nato a ROMA (RM) il 28 aprile 1977
 
 02) UGO ANDREOZZI
     nato a SANTA MARIA CAPUA VETERE (CE) il 26 ottobre 1944
 
 03) CRISTINA ANTONELLINI
     nata a ROMA (RM) il 15 giugno 1966
 
 04) MARTINA BARCAROLI
     nata a ROMA (RM) il 7 luglio 1973
 
 05) FABRIZIO BERINI
     nato a ROMA (RM) il 23 settembre 1962
 
 06) GIORGIO BORDI
     nato a ROMA (RM) il 3 ottobre 1970
 
 07) CESIRA BRANDIMARTE
     nata a BOLOGNA (BO) il 19 luglio 1964
 
 08) MICHELE BUGLIONE
     nato a CALITRI (AV) il 25 novembre 1946
 
 09) LORIS CAPORALI
     nato a CERVETERI (RM) il 21 maggio 1949
 
 10) MARCELLO CARNEVALE
     nato a ROMA (RM) il 15 luglio 1958
 
 11) FEDERICA GAUDIELLO
     nata a MARINO (RM) il 16 novembre 1983
 
 12) ALESSANDRO GOBBI
     nato a ROMA (RM) il 13 novembre 1970
 
 13) LUIS ALBERTO IORIO
     nato a BARCELONA (VENEZUELA) il 28 luglio 1964
 
 14) RITA LATTANZI
     nata a ROMA (RM) l'11 gennaio 1958
 
 15) GIANCARLO MALAVOLTA
     nato a ROMA (RM) il 3 settembre 1941
 
 16) PATRIZIA MANCINI
     nata a ROMA (RM) il 22 ottobre 1963
 
 17) SERGIO MARCHISIO
     nato a ROMA (RM) l'11 luglio 1945
 
 18) GIANFRANCO MARCOTULLIO
     nato a ROMA (RM) il 20 settembre 1945
 
 19) ENNIO PALANTI
     nato a ROMA (RM) il 21 luglio 1944
 
 20) MARA PALOMBI
     nata a ROMA (RM) il 27 aprile 1952
 
 21) ROSANNA PRIMON
     nata a MONTEBELLUNA (TV) il 19 agosto 1955
 
 22) GIORGIO RIZZO
     nato a ROMA (RM) il 23 febbraio 1934
 
 23) STEFANIA SOLDATI
     nata a ROMA (RM) il 6 dicembre 1968
 
 24) GAIA STOPPA
     nata a ROMA (RM) il 3 dicembre 1975

 
 

 

 


 

Liste Candidati di ROMA 16 Circoscrizione   

FABIO BELLINI  HA VINTO 50,70%

 

Lista: 009/MUN.16   "IL POPOLO DELLA LIBERTA'"
---------------------------------------------------------------------------
     01 CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XVI
     BEATRICE DE BONO
     nata a ROMA (RM) il 27 gennaio 1966
     .......................................................................

 
 

 
 01) ANTONIO AUMENTA
     nato a ROMA (RM) il 28 luglio 1978
 
 02) MARISA BARBIERI
     nata a ROMA (RM) il 4 gennaio 1974
 
 03) BRUNO D'AMBROGIO
     nato a ROMA (RM) il 5 dicembre 1949
 
 04) GIANNI DE LUCIA detto DE LUCA
     nato a ROMA (RM) il 5 marzo 1964
 
 05) TIZIANO MARIA FIORAVANTI
     nato a SAN CATALDO (CL) il 10 luglio 1974
 
 06) MARCO VALENTE
     nato a ROMA (RM) il 18 ottobre 1967
 
 07) NICOLA PARIDE ALAMPI
     nato a ROMA (RM) l'8 giugno 1982
 
 08) FLAMINIA AUGELLO
     nata a ROMA (RM) il 6 ottobre 1982
 
 09) CARLO CAROCCI
     nato a ROMA (RM) il 29 dicembre 1942
 
 10) ANDREA CORDISCO
     nato a ROMA (RM) il 22 novembre 1980
 
 11) SIMONE CROCI
     nato a ROMA (RM) il 13 febbraio 1979
 
 12) PAOLO CURTARELLO
     nato a SAN DONA' DI PIAVE (VE) il 5 agosto 1974
 
 13) STEFANO DI CICCO
     nato a ROMA (RM) l'11 luglio 1980
 
 14) GIANLUCA FACCHINI
     nato a ROMA (RM) il 22 novembre 1970
 
 15) ANDREA GAILLI
     nato a ROMA (RM) il 12 giugno 1967
 
 16) GIANCARLO GARBO
     nato a ROMA (RM) il 14 novembre 1961
 
 17) MARCO GIUDICI
     nato a ROMA (RM) il 23 ottobre 1982
 
 18) CLAUDIO MANGANO
     nato a ROMA (RM) il 2 aprile 1971
 
 19) ALESSANDRO MELONE
     nato a ROMA (RM) il 5 ottobre 1980
 
 20) LELIO MORVIDUCCI
     nato a ROMA (RM) l'8 luglio 1962
 
 21) MARCO PAOLEMILI detto PAOLOEMILI
     nato a ROMA (RM) il 24 giugno 1980
 
 22) VALENTINA ROMEO
     nata a ROMA (RM) il 2 febbraio 1985
 
 23) STEFANO TERENZI
     nato a ROMA (RM) il 22 gennaio 1958
 
 24) OTTAVIO TODESCO detto TODISCO detto TEDESCO
     nato a RIETI (RI) il 22 luglio 1946

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
Lista: 012/MUN.16   "MOVIMENTO PER L'AUTONOMIA"
---------------------------------------------------------------------------
     01 CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XVI
     BEATRICE DE BONO
     nata a ROMA (RM) il 27 gennaio 1966
     .......................................................................

 
 01) BRUNO CIRILLO
     nato a VIBO VALENTIA (CZ) il 18 marzo 1989
 
 02) RAFFAELE CICCOLELLA
     nato a MOLFETTA (BA) il 25 gennaio 1943
 
 03) PASQUALE PONTORIERO
     nato a RICADI (CZ) l'1 gennaio 1960
 
 04) GIUSEPPINA PISTOLESI
     nata a ROMA (RM) il 15 novembre 1934
 
 05) PATRIZIA ANTONANGELI
     nata a ROMA (RM) il 25 luglio 1965
 
 06) ADELE ZUPPA
     nata a ARZANO (NA) il 2 luglio 1933
 
 07) ALESSANDRO TAVERNA
     nato a ROMA (RM) il 2 dicembre 1969
 
 08) FABRIZIO TROIANI
     nato a ROMA (RM) il 19 agosto 1970
 
 09) MARCO TORI
     nato a ROMA (RM) il 25 febbraio 1984
 
 10) MASSIMO FABBRETTI
     nato a ROMA (RM) il 18 gennaio 1966
 
 11) FRANCESCO CIRULLI
     nato a ROMA (RM) il 5 luglio 1979
 
 12) ANGELO VELARDO
     nato a ROMA (RM) il 3 novembre 1969
 
 13) EDOARDO CIPRIANI
     nato a ROMA (RM) il 22 novembre 1989
 
 14) PAOLA MANCINI
     nata a ROMA (RM) il 5 novembre 1937
 
 15) SIMONE LUCENTE
     nato a ROMA (RM) il 12 novembre 1980
 
 16) LINO ANTONIO VALENTE DI VINCENZO
     nato a CARACAS (VENEZUELA) il 22 ottobre 1959

 
 
 

 
 Lista: 010/MUN.16   "UNIONE DI CENTRO"
---------------------------------------------------------------------------
     02 CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XVI
     ANDREA PENNACCHI
     nato a ROMA (RM) il 29 luglio 1964
     .......................................................................

 
 01) NICOLETTA PERROTTA
     nata a ROMA (RM) il 13 marzo 1981
 
 02) LUCIA ALIFUOCO
     nata a NAPOLI (NA) il 14 febbraio 1940
 
 03) ALESSANDRO BUI
     nato a ROMA (RM) il 19 febbraio 1967
 
 04) GERMANO BERNARDINI
     nato a ROMA (RM) il 6 maggio 1969
 
 05) ALESSIA CASIMIRRO
     nata a ROMA (RM) il 18 febbraio 1977
 
 06) PAOLO CATAVERO
     nato a ROMA (RM) il 15 gennaio 1960
 
 07) ALESSANDRO CIRIMBILLA detto CIRI
     nato a ROMA (RM) il 23 dicembre 1972
 
 08) GIUSEPPINA DONADI
     nata a LATINA (LT) l'1 agosto 1938
 
 09) MARIA GRAZIA FAMILIARI
     nata a CROTONE (CZ) il 16 giugno 1956
 
 10) TERESA MARMO IN CICCHETTI
     nata a ROMA (RM) il 14 gennaio 1958
 
 11) MARCO MOSCATO
     nato a ROMA (RM) il 3 gennaio 1972
 
 12) GUIDO PACETTI BUSTINI
     nato a ROMA (RM) il 13 settembre 1943
 
 13) DIEGO PAGNOTTA
     nato a ROMA (RM) il 7 febbraio 1983
 
 14) SERENA PECCI
     nata a ROMA (RM) il 3 luglio 1985
 
 15) MASSIMO PIERINI
     nato a ROMA (RM) il 22 ottobre 1952
 
 16) VERA PROIETTI MATTIOLI
     nata a ROMA (RM) il 10 ottobre 1940
 
 17) MARCO QUARESIMA
     nato a ROMA (RM) il 30 maggio 1966
 
 18) MARCO ROMANO
     nato a ROMA (RM) l'11 novembre 1982
 
 19) RAFFAELLA ROSA
     nata a ROMA (RM) il 20 agosto 1970
 
 20) ANNA MARIA SANNA
     nata a ROMA (RM) il 25 agosto 1934
 
 21) MAXIMILIAN TUDINI
     nato a ROMA (RM) il 22 settembre 1979
 
 22) ROBERTO URSO
     nato a ROMA (RM) il 4 febbraio 1964
 
 23) ANTONELLA VENDITTI
     nata a ROMA (RM) il 22 agosto 1962
 
 24) NICOLA VITALI
     nato a ROMA (RM) il 24 maggio 1972

 
 
 
 
 

 
 Lista: 013/MUN.16   "ROSA BIANCA PER BACCINI"
---------------------------------------------------------------------------
     03 CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XVI
     ANTONIO CRISCIOTTI detto ANTONELLO
     nato a ROMA (RM) il 14 giugno 1963
     .......................................................................

 
 01) DANIELA CAROLA
     nata a ROMA (RM) il 12 settembre 1971
 
 02) ALESSANDRO BALLI
     nato a ROMA (RM) il 24 aprile 1966
 
 03) MASSIMO BELTROTTI
     nato a ROMA (RM) il 9 aprile 1958
 
 04) GIAMMARCO BORTIGNONI
     nato a ROMA (RM) il 14 agosto 1949
 
 05) DANIELA BOZZACCHI
     nata a ROMA (RM) il 19 febbraio 1947
 
 06) ENRICO CARUGNO
     nato a POPOLI (PE) il 15 novembre 1983
 
 07) MARIO CASELLI
     nato a ROMA (RM) il 2 marzo 1961
 
 08) SERGIO DE CICCO
     nato a ROMA (RM) il 21 marzo 1962
 
 09) CRISTIANO FICINI
     nato a ROMA (RM) il 5 aprile 1980
 
 10) DANIELE GABRIELE
     nato a ROMA (RM) il 5 marzo 1981
 
 11) FRANCESCO PAOLO GRECO
     nato a ROMA (RM) il 9 marzo 1966
 
 12) GIUSEPPE GRIMALDI
     nato a BRACIGLIANO (SA) il 12 luglio 1952
 
 13) PIETRO LENOCI
     nato a ROMA (RM) il 15 marzo 1937
 
 14) GIUSEPPE MANGO
     nato a ROMA (RM) il 31 dicembre 1961
 
 15) GIUSEPPINA MONTANI
     nata a RIETI (RI) il 21 settembre 1962
 
 16) DONATO ANTONIO NOTARGIACOMO detto DINO
     nato a POTENZA (PZ) il 13 giugno 1968
 
 17) CINZIA PACINI
     nata a ROMA (RM) il 2 luglio 1963
 
 18) FRANCESCO RAMUNDO
     nato a ROMA (RM) il 2 settembre 1965
 
 19) ROBERTO ROBERTI
     nato a ROMA (RM) l'11 novembre 1952
 
 20) ANTONIO ROCCHI
     nato a AMATRICE (RI) il 19 luglio 1952
 
 21) ROBERTO RODORIGO
     nato a ROMA (RM) il 27 settembre 1958
 
 22) EMILIANO ROMANI
     nato a ROMA (RM) il 2 luglio 1973
 
 23) MAURIZIO SCARPONI
     nato a ROMA (RM) il 12 luglio 1962
 
 24) ENRICO TASSI
     nato a ROMA (RM) il 25 ottobre 1962

 
 
 

 
 Lista: 003/MUN.16   "PARTITO SOCIALISTA"
---------------------------------------------------------------------------
     04 CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XVI
     ALESSANDRO BATTISTONI
     nato a ROMA (RM) il 23 settembre 1968
     .......................................................................

 
 01) ROBERTO RAMAZZOTTI
     nato a ROMA (RM) il 17 febbraio 1956
 
 02) MASSIMO BATTISTI
     nato a ROMA (RM) il 28 dicembre 1968
 
 03) ARMANDO BATTISTONI
     nato a SCHEGGIA E PASCELUPO (PG) l'8 ottobre 1937
 
 04) CRISTIANO CASTROGIOVANNI
     nato a ROMA (RM) il 19 febbraio 1970
 
 05) GIAMPAOLO CONTI
     nato a ROMA (RM) il 27 gennaio 1971
 
 06) MASSIMO CORSI
     nato a FERMO (AP) il 15 maggio 1962
 
 07) MAURO CURI
     nato a ROMA (RM) l'1 dicembre 1981
 
 08) SANDRO GIACCHETTI
     nato a ROMA (RM) il 16 giugno 1953
 
 09) MONICA MAGGIORI
     nata a ROMA (RM) il 3 febbraio 1962
 
 10) DANIELE MONDELLI
     nato a ROMA (RM) il 25 gennaio 1969
 
 11) GABRIELE PUCCIANTI
     nato a ROMA (RM) il 20 settembre 1973
 
 12) SIDDHARTA RUMMA detto SIDDAHARTA
     nato a KANGRA (INDIA) il 26 febbraio 1975
 
 13) REMO SABATINI
     nato a ROMA (RM) il 9 maggio 1961
 
 14) ANTONIO THIERY
     nato a ROMA (RM) il 10 marzo 1942
 
 15) JOSEPH MARIA UBALDINI
     nato a NEW YORK (STATI UNITI D'AMERICA) il 23 marzo 1959
 
 16) MASSIMO VERDUCHI
     nato a ROMA (RM) il 30 novembre 1975

 
 
 
 
 

 
 Lista: 001/MUN.16   "CIVICA PER RUTELLI"
---------------------------------------------------------------------------
     05 CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XVI
FABIO BELLINI  HA VINTO 50,70%
     nato a ROMA (RM) il 29 luglio 1961
     .......................................................................

 
 01) BARBARA AUBRY
     nata a ROMA (RM) l'11 maggio 1978
 
 02) TIZIANO BATTISTI
     nato a ROMA (RM) il 6 maggio 1959
 
 03) MASSIMO BRANCIAMORE
     nato a ROMA (RM) il 24 aprile 1952
 
 04) ANTONELLA CALABRESE
     nata a ROMA (RM) il 5 gennaio 1967
 
 05) GUALTIERO CERUTTI
     nato a ROMA (RM) il 6 aprile 1972
 
 06) DANIELE CIMO'
     nato a ROMA (RM) il 22 aprile 1979
 
 07) RICCARDO CONTE
     nato a ROMA (RM) il 5 agosto 1939
 
 08) MAURIZIO DI SILVESTRI
     nato a PENNABILLI (PS) l'1 febbraio 1955
 
 09) CESARE FERRETTI
     nato a ROMA (RM) il 19 dicembre 1973
 
 10) CARLO FRANCHI
     nato a ROMA (RM) il 2 febbraio 1946
 
 11) STEFANO GIANNESSI
     nato a LAPEDONA (AP) il 19 dicembre 1950
 
 12) VINCENZO GUIDO
     nato a GUARDAVALLE (CZ) l'8 giugno 1961
 
 13) SILVIA LUCANTONI
     nata a ROMA (RM) il 17 ottobre 1973
 
 14) RAFFAELE MARINO
     nato a ROMA (RM) il 10 maggio 1975
 
 15) FRANCO MENAGLIA
     nato a ROMA (RM) il 29 ottobre 1948
 
 16) GINO MOSCATI
     nato a ROMA (RM) l'1 aprile 1959
 
 17) ALESSANDRO PALLARO
     nato a ROMA (RM) il 28 settembre 1973
 
 18) PAOLA PENNACCHI
     nata a ROMA (RM) il 29 luglio 1964
 
 19) VALERIO PERUZZI
     nato a ROMA (RM) il 17 ottobre 1961
 
 20) MARCO PISCETTA detto ASTERISCO
     nato a ROMA (RM) il 30 luglio 1971
 
 21) PAOLA REBECCHI
     nata a ROMA (RM) il 9 aprile 1971
 
 22) ALESSIA SONNINO
     nata a ROMA (RM) il 23 marzo 1980
 
 23) FABIO SQUADRITO
     nato a ROMA (RM) il 21 aprile 1969
 
 24) ANDREA TERRANOVA
     nato a ROMA (RM) il 29 maggio 1980

 
 
 

 
 Lista: 002/MUN.16   "UNDER 30 PER RUTELLI"
---------------------------------------------------------------------------
     05 CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XVI
FABIO BELLINI  HA VINTO 50,70%
     nato a ROMA (RM) il 29 luglio 1961
     .......................................................................

 
 01) FEDERICA ALBANESE RUFFO
     nata a ROMA (RM) il 13 gennaio 1985
 
 02) GIULIO MATTIA BERDINI
     nato a ROMA (RM) il 19 luglio 1989
 
 03) ALESSIA BERTUCA
     nata a ROMA (RM) il 7 dicembre 1988
 
 04) MICHELA BUCCILLI
     nata a ROMA (RM) il 9 giugno 1984
 
 05) ANTONIO CAROSELLA
     nato a AVELLINO (AV) il 7 luglio 1985
 
 06) XUAN DE ANGELIS
     nato a ROMA (RM) il 10 ottobre 1984
 
 07) GIULIA FERRINI
     nata a ROMA (RM) il 21 maggio 1985
 
 08) FEDERICO LA VIA
     nato a ROMA (RM) il 4 dicembre 1983
 
 09) GIORGIO MANCINI
     nato a ROMA (RM) il 26 marzo 1989
 
 10) CORRADO MICHELI
     nato a ROMA (RM) il 12 maggio 1983
 
 11) FILIPPO MUZI
     nato a ROMA (RM) il 16 maggio 1983
 
 12) CARLO NOCCIOLI detto NOCCHIA
     nato a ROMA (RM) il 24 aprile 1982
 
 13) JAN NOVAK
     nato a ROMA (RM) il 25 settembre 1988
 
 14) DANIELE NUCCI
     nato a ROMA (RM) il 22 luglio 1979
 
 15) GABRIELE PELLICCIA
     nato a ROMA (RM) il 24 ottobre 1989
 
 16) FLAMINIA RIVOSECCHI
     nata a ROMA (RM) il 10 febbraio 1988
 
 17) NORMA ROSSI
     nata a ROMA (RM) il 12 aprile 1985
 

 
 

 
 
 
 Lista: 004/MUN.16   "LISTA BONINO - RADICALI"
---------------------------------------------------------------------------
     05 CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XVI
FABIO BELLINI  HA VINTO 50,70%
     nato a ROMA (RM) il 29 luglio 1961
     .......................................................................

 
 01) LUISA PANATTONI
     nata a ROMA (RM) il 18 settembre 1958
 
 02) STEFANO MARRELLA
     nato a ROMA (RM) il 31 agosto 1969
 
 03) GIOVANNI CIOTTA
     nato a ROMA (RM) il 15 luglio 1969
 
 04) ANTONELLA CASU
     nata a ROMA (RM) il 17 giugno 1967
 
 05) LAPO ORLANDI
     nato a ROMA (RM) il 7 dicembre 1971
 
 06) PAOLO CIOTTA
     nato a ROMA (RM) il 13 maggio 1968
 
 07) ALESSANDRO BARCHIESI
     nato a NAPOLI (NA) il 17 maggio 1968
 
 08) LORENZO BRUSCHI
     nato a ROMA (RM) il 9 novembre 1966
 
 09) ARMANDO COMO
     nato a NAPOLI (NA) il 2 settembre 1955
 
 10) MARCO FARAMELLI
     nato a ROMA (RM) il 15 luglio 1957
 
 11) GINEVRA IORIO
     nata a ROMA (RM) l'1 aprile 1987
 
 12) ANTONIO LALLI
     nato a ROMA (RM) il 16 aprile 1952
 
 13) JACOPO LENIGNO
     nato a ROMA (RM) il 5 aprile 1987
 
 14) ANNARITA LOTTO
     nata a ROMA (RM) il 17 aprile 1972
 
 15) MARIA GRAZIA MATTIOLI
     nata a ROMA (RM) l'8 luglio 1970
 
 16) ROCCO MILITANO
     nato a ROMA (RM) il 25 giugno 1955
 
 17) ENRICA POSSI
     nata a ROMA (RM) il 24 marzo 1945
 
 18) DANIELE REMOTTI
     nato a ROMA (RM) il 19 luglio 1961
 
 19) ANNA MARIA SCANNI
     nata a ROMA (RM) il 17 febbraio 1955
 
 20) FEDERICO TANTILLO
     nato a ROMA (RM) il 15 novembre 1963
 
 21) STEFANO TOMASELLO
     nato a ROMA (RM) il 9 settembre 1952
 
 22) MARIA VICTORIA TUAN
     nata a ROMA (RM) l'1 ottobre 1972
 
 23) DANIELE VULPIANI
     nato a ROMA (RM) il 15 febbraio 1989

 
 
 

 
 Lista: 005/MUN.16   "ITALIA DEI VALORI"
---------------------------------------------------------------------------
     05 CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XVI
FABIO BELLINI  HA VINTO 50,70%
     nato a ROMA (RM) il 29 luglio 1961
     .......................................................................

 
 01) PATRIZIA LO MONACO
     nata a ALCAMO (TP) il 9 giugno 1961
 
 02) GIANCARLO D'AMBROSIO BARBARISI detto BARBARISI
     nato a ROMA (RM) il 22 maggio 1968
 
 03) MARIA GRAZIA BREGA
     nata a ROMA (RM) il 6 marzo 1974
 
 04) LUIGI BUSSOTTO
     nato a ROMA (RM) il 25 ottobre 1962
 
 05) FEDERICO CALDARELLI
     nato a ROMA (RM) il 3 novembre 1966
 
 06) SIMONE COLONNA
     nato a ROMA (RM) il 16 dicembre 1975
 
 07) MARIANO DEIDDA
     nato a GERGEI (NU) il 21 febbraio 1952
 
 08) MONICA DEL PROPOSTO detta MANUELA
     nata a ROMA (RM) il 22 aprile 1973
 
 09) SARA DI MOLFETTA
     nata a ROMA (RM) il 4 ottobre 1978
 
 10) ROBERTO IACOROSSI
     nato a ROMA (RM) il 19 ottobre 1947
 
 11) SERGIO LORENZETTI
     nato a ROMA (RM) il 21 gennaio 1950
 
 12) GIANLUCA PEZZETTA
     nato a ROMA (RM) il 21 marzo 1975
 
 13) SCIPIONE PIACENZA detto SCIPIO
     nato a ROMA (RM) il 29 maggio 1976
 
 14) PAOLO PICCINI
     nato a ROMA (RM) il 7 maggio 1966
 
 15) RICCARDO PIRRITANO
     nato a ROMA (RM) il 26 agosto 1947
 
 16) MARIA RUPIL
     nata a VENEZIA (VE) il 29 giugno 1949
 
 17) FEDERICO SCOPPIO
     nato a ROMA (RM) l'1 dicembre 1975
 
 18) ALESSANDRO TARTAGLIA POLCINI
     nato a MILANO (MI) il 24 maggio 1968
 
 19) MARCO VOLPINI
     nato a ROMA (RM) il 12 settembre 1963
 
 20) GIANCARLO MAUSSIER
     nato a AVEZZANO (AQ) il 22 marzo 1947

 
Lista: 006/MUN.16   "LA SINISTRA L'ARCOBALENO"
---------------------------------------------------------------------------
     05 CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XVI
    FABIO BELLINI  HA VINTO 50,70%
     nato a ROMA (RM) il 29 luglio 1961
     .......................................................................

 
 01) MASSIMILIANO ORTU
     nato a ROMA (RM) l'11 maggio 1971
 
 02) MARINA LUCARINI
     nata a ROMA (RM) il 31 luglio 1961
 
 03) PATRIZIA BONELLI
     nata a ROMA (RM) l'11 aprile 1947
 
 04) FRANCO LUFRANI
     nato a ROMA (RM) il 30 marzo 1959
 
 05) LUCIANO BECCARINI
     nato a ROMA (RM) il 9 ottobre 1955
 
 06) FERNANDA CALDONAZZO detta LORETTA
     nata a ROMA (RM) il 28 febbraio 1944
 
 07) MASSIMO CASTORI
     nato a ROMA (RM) il 5 aprile 1946
 
 08) FRANCESCO CHICARELLA detto FRANCO
     nato a ROMA (RM) il 5 ottobre 1959
 
 09) FRANCESCO CONTRARIO
     nato a TARANTO (TA) il 16 aprile 1958
 
 10) MASSIMO DE ROCCHIS
     nato a ROMA (RM) il 9 luglio 1950
 
 11) SILVIA DI GIACOMO
     nata a TORINO (TO) il 12 settembre 1958
 
 12) MARCELLA FACONDO
     nata a ROMA (RM) il 3 novembre 1968